Сплошной вред обоим. Очень не желательно посвещать свою жизнь кому-то. Так и мать нарушает свои свободы, так удушающе действует и на ребёнка, и он не сможет нормально развиваться. Это нанесет огромный удар по развитию его собственного самосознания...
В идеале, женщине нужно найти нормального мужчину. Тогда обстановка в семье будет на много более здоровой во всех смыслах.
Не следует бояться что это причинит ребёнку травму. На много хуже станет, если у матери этого мужчины не будет!...
Психология
Когда мать-одиночка полностью посвящает свою жизнь своему единственному ребенку, хорошо или плохо?
Horosho..
Это - выбор её.Только пусть будет готова к тому, что не все так поступают. И, возможно, её ребёнок, когда вырастет, не станет посвящать свою жизнь матери.
Скажу, как такой ребенок....
Нет, не хорошо это. Слишком окутан вниманием. Когда ради тебя какие-то жертвы, сам начинаешь так жить.
Главное, чтобы любовью своей не задушила
хорошо, но до поры до времени
плохо. свою жизнь она должна прожить для себя, чтобы потом не было больно за бесцельно прожитые годы.
Это глупо.
Это нормально.
Плохо. О себе тоже нужно думать!
Плохо и для матери, и для ребенка. Мать отдает всю душу ребенку, забывая о себе, так и остается почти всегда одинокой, ведь дети рано или поздно вырастают.
Дети страдают из-за того, что мать не принимает их взрослую жизнь, пытается ею управлять, не может смириться, что ребенок вырос.
Антонина Чугайнова
И как вразумить такую родительницу?
Это хорошо, главное это конечно ребенок, но не забудь про себя. просто вижу свою маму, она все нам отдала, (своим детям) мы конечно ее любим но вот второй половинки ей не хвотает, у нас уже свои семьи, и как бы не хотелось быть всегда рядом, это не получается всегда, а она за столько время одиночество уже не хочет жить с партнером.
Хорошо, если от всего сердца, не предъявляя потом счетов .
плохо