Психология

Вы бы закрыли глаза на факт МАНИПУЛЯЦИИ вами, если бы... См. Вн. -

манипулятивные "нажимы" на вас не противоречили вашим интересам и, в некотором роде, помогали двигаться в нужном ВАМ направлении? Или термин МАНИПУЛЯЦИЯ, априоре, вызывает в вас отвращение и протест?
Подумайте, пожалуйста, прежде, чем ответить)
Если человек играет вашими интересами для достижения своей скрытой цели то конечно манипуляция вредна так как цель такой манипуляции вызвать в вас чувство эмоционального ответа.. Благодарности и доверия ..Именно это манипулятор может использовать против вас. Но если манипулятор меняет курс отказываясь от каких либо поползновений и сливается с вашим курсом то отказаться от такого человека глупо.. Ведь он в процессе сменил приоритеты и оценив поставил ваши выше своих скрытых стремлений и желаний. Такой человек априори ценен. Тем более если вас хорошо знает. Только вот выкручивать руки что бы проверять его не следует..)) Это уже будет встречная манипуляция манипулятором.)) Вдруг подумалось а что не манипуляция.)))... ИСКРЕННОСТЬ.)
Олеся Алёшина
Лучший ответ
Я вообще предпочитаю глаза не закрывать, а уж если карта идет, да еще при таком глупом блефе, только порадуюсь)
Dina Croitor
нет конечно
Asal Karimova
априори-такое слово есть) (манипуляции, так или иначе, присутствуют в нашей жизни, и если во благо, полезны, значит...)
нет и зря творили
Юлия Н
ТАКИ,
ответ мой и на этот твой вопрос,
в предыдущем моём ответе, на твой вопрос-
давно с прибором ...-
таки так
В итоге? Да, скорее всего. Однако прежде попытался бы создать противоположное впечатление у незадачливого манипулятора.
Хотя не факт, вспомнилось тут по мелочи. Самоубийственный отказ от собственных интересов на удивление мне свойственен...
Т@tь[Ya]Нк@ =))
Айка Абдыгулова Любопытный момент, жаль нет времени развить тему) Я позже, если вы не против)
если по другому мне помочь трудно, то пусть бы, только не долго, всю жизнь и годы неохота жить под управлением и с игрой, кстати если ты знаешь что тобой манипулируют, это уже не манипуляция, только когда не знаешь
Настя Зайцева
Если "манипуляции" совпадают с вашими желаниями, то это уже не манипуляции а исполнение желания.
Держащий цепь не свободнее того кто к ней прикован .
Честная игра интереснее, помоги себе сам
ведь любая манипуляция направлена на то, что бы поиметь себе что-то принадлежащее другому, давая ему за это то, что ему втюхивают.. здесь никогда не может быть равенства обмена, поскольку в деятельность манипулятора изначально закладывается маржа.