Психология

И всё таки ЭМОЦИИ это для человека ВРАГ... или ДРУГ?

эмоции это о чём МЫ! думаем
Ольга Нагребецкая
Ольга Нагребецкая
697
Лучший ответ
Эмоции благо, особенно если их можешь контролироваь.
kakie?pozitivnie..da...negativ razrushaet...Vashe Ea..
ОР
Ольга Рудой
57 351
когда не через край с пеной у рта - то норм
Эмоция - это всплеск энергий, если челу по силам удержать поток, направить в мирное русло, соединить, усилить - друг, если нет - враг.
Дело в умении управлять своими потоками энергий :))))) Собою владеть
Zaretka Zaretka
Zaretka Zaretka
80 846
друг скорее.)
R A
R A
56 661
Не друг и не враг, а ФАКТ.
Избыток эмоций, когда нужен трезвый расчет - это враг.
Но в любом общении эмоции - это друг. Без них мы- машины, роботы
в начале развития они необходимы, дальше это тормоза в развитии сознания
Они Часть его.
Сами назначите.... их.... в друзья или во враги
Друг. Когда находятся в спящем состоянии.)))
Одно из открытий современной науки состоит в том, что здоровье в некоторой степени зависит от склада ума и эмоций. В одной энциклопедии объясняется: «С 1940 года становится все более и более ясным, что физиологические функции органов и систем органов находятся в тесной взаимосвязи с душевным состоянием личности и что в затронутом органе могут произойти даже изменения ткани». Однако в Библии об этой тесной связи между складом ума и физическим здоровьем упоминается уже с давних пор. Например, в ней говорится: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей»
ГR
Галина Rimini
59 423
КОГДА ЭМОЦИИ -это огромный поток неконтролируемой вспышки, то это враг. Если же вы способны их контролировать, руководить ими... не скрывая их в себе... то они ваши самые лучшие друзья.
Лена Соколова
Лена Соколова
6 624
В социуме - враг, для физиономии - враг, для опыта - друг.