Психология
Я жало и я ничтожен... Как я ничтожен! Я убог и слаб... За что и почему такое? Неужели это только я один так слаб и немощен?
- я брезглив и не в силах переступить через факт того, что девушка НЕ девственница. Что все сношаются друг с другом, как свора животных... Этот образ жизни навеянный опьяненной свободой, которая являет собой не свободу, а вседозволенность, я не в силах понять! Я страдаю... Да, Я САМ - РАБ ГРЕХА! Но я прелюбодействую с женщинами в сердце своем... НЕТ! ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ! Я СТЫЖУСЬ ЭТОГО, НО МНЕ НЕ ПОБОРОТЬ ЭТИХ МЫСЛЕЙ... Кручина овладела мной, Ох, как же я сокрушаюсь по этим делам... Не желаю, а делаю! Опять и опять! Я слаб... Не могу смириться ни с собой ни с миром людей, который беспутно поносят храм чрева своего. Мне тошно и обидно!.. Терзания мои сверх мочи. Я не примирим с тем, что свершают люди и как просвещают меньших мира сего на блуд и прелюбодеяния... Я ничтожество и трус!... ТРУС ЛИ?! Нет... Да что же я такое говорю? Я! Один из немногих, тех кто пошел против разгульного порядка, и называю себя трусом?! Неет... Я слаб! И Я ЭТО ПРИЗНАЮ! Но признать себя трусом - этому не быть! Трус сдаётся! Трус идёт на попятную! Трус падает ниц пред врагом стелется пред ним уподобившись ему! Я ЖЕ ИДУ ПРОТИВ ВРАГА И ПРОТИВЛЮСЬ ВОЛЕ СООБЩЕСТВА! Я слаб, но до конца я не подчинюсь! Там где я дал слабину, где в невидимой стене позволил пробить брешь стану врагов сего мира, Я УКРЕПЛЮСЬ! Я СТАНУ СИЛЬНЕЕ И НИЧТО, НИЧТО НЕ СМОЖЕТ МЕНЯ ПОДЧИНИТЬ, СЛОМИТЬ, СВЕРНУТЬ С ТОГО ПУТИ НА КОТОРЫЙ Я ОПИРАЮСЬ! Я закалю себя до состояния гранита, сердце мое будет пылать огнем праведности и разум будет подобен чистой проточной воде. Я ИСЦЕЛЮ СЕБЯ И ДА БУДЕТ ТАК! Но пока я слаб и податлив все что есть в мире сём, всё делает из меня раба этого же мира...
Чего же Вы такого начитались-то на ночь глядя?..
Неплохо бы умыться и отвлечься на полчасика на что-то другое... глядишь жизнь повернется и другим боком.
Человек любой человек слаб, а знание и принятие этого без лишних эмоций делает его сильнее. Уберите все эти рассуждения и все эти "я" - все намного проще...
Инна Мищеринская
я не читал. я просто посмотрел на свою жизнь.
Бедные девушки - рабыни общества, в котором живут. Девушки становятся половозрелыми с началом месячных, но общество и церковь не поддерживает мысль о том, что замуж надо выходить хотя бы в 14 лет. У эзотериков есть мнение, что с этого времени девушки (а юноши с 16 лет) нарабатывают отрицательную карму, если они в одиночестве в сексуальном плане. Ведь наши родители несовершенны, а человеческое мозг похож на магнитофонную ленту. А цель души - психологическое совершенствование. До полового созревания за ребенка отвечают в психологическом плане родители, после чего человек должен развиваться. Лучше всего он это делает в паре (взаимодействие инь-ян дает импульс к развитию). Кроме того в нашей культуре нет позитивного отношения к сексу, к личной жизни подростка ( в Европе уже есть). Никто не воспитывает детей в любви и уважении к противоположному полу. Мало того, девушки в школе общаются преимущественно с мальчиками -ровесниками, которые взрослеют позже, и мало что могут дать своим одноклассницам в психологическом плане в плане взаимоотношения полов.
Так что, вы тоже жертва общества. Будьте более самостоятельным в своем мышлении.
Инна Мищеринская
Я и есть жертва общества, Я писал об этом. Но У МОНЕТЫ ДВЕ СТОРОНЫ, и каждый кто не разбирается в нумизматике говорит, что именно его сторона АВЕРС! Хотя на деле - это реверс... Как не должно развиваться обществу? Посмотрите на распутный когда-то священный Константинополь в Византии, он погряз в грехах, междоусобицах и канул в лету =( Имеющий разум да не совершает дрянных поступков!
простите, что?