Психология

Деньги в наше время решают почти все проблемы, даже здоровье тоже зависит от них.

Не понимаю людей которые говорят деньги это не главное.
Несомненно, деньги обладают большой силой. На деньги можно купить хороший дом, элегантную одежду и всякие предметы роскоши. Деньги помогают добиться чьего-то расположения или согласия, получить лестный комплимент и даже на некоторое время обрести услужливых друзей. Но сила денег небезгранична. За деньги не купишь то, в чем мы больше всего нуждаемся,— любовь и преданность верного друга, мир в душе или теплое слово утешения в конце жизненного пути.
«Когда человек достигает определенного уровня достатка, его счастье уже мало зависит от количества имеющихся у него денег. Если он не живет за чертой бедности, связь между счастьем и достатком чрезвычайно мала» («Happy People»).

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
Татьяна Жидкова
Лучший ответ
Татьяна Жидкова Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
так говорят (деньги это не главное) или полные придурки, или у кого их под матрацами миллионы
Мария Юзэ
сосед целый год мотался по клиникам и лечился и снимок был и затемнение на легких было видно. Отдал кучу денег, в результате за два месяца до смерти .. наконец поставили карциному последней степени .

а все лечение, которое было неведомо от чего, только ускорило развитие болезни.

И деньги были у человека, но это не помогло ему вовремя поставить диагноз и пройти соотвествующее настоящему диагнозу лечение
Галина Гави По настоящему, количество денег "решает", у вашего соседа их, видимо, было недостаточно для лечения.
Деньги решают многое, но состояние здоровья зависит от окружающей среды. А среда обитания загажена людьми
Деньги это инструмент. Без них не получится осуществить многие цели. Но они конечно не главное. Обычно, самые счастливые моменты в жизни никак не связаны с деньгами.