Психология

Эстеты это пустые люди? Т. к. ценят внешнюю оболочку

Не всегда, от человека зависит ))
Екатерина Котлярова
Екатерина Котлярова
3 526
Лучший ответ
estet...on ne pust..estet krasiv i dushoi..pochemu,potomu chto isskustvo nachinaetsea s nutri..
Поже да!!! Они думают что РОЗА просто красивая!!!! НЕТ!! Она лучший учитель для человека!!
с внешней оболочкой мы живём .мы в ней полностью. куда мы без неё и кто мы. без внешней оболочки тогда получается отшельник сидящий в темноте и живущий только в своём мозгу. в своём придуманном мире.
Хадия Алимова
Хадия Алимова
36 904
Слишком поверхностное суждение.
"Гомосексуализм есть сущность эстетизма. " Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка".
Зацикленность на прекрасном. Односторонний подход к жизни.
Эстетика далеко не всегда изолирована от других философских областей. К примеру, для древних греков, эстетика была связана с этикой и даже метафизикой. Категории меры, гармонии соразмерности человеку пропитывали эстетические представления. Чувство меры, замечательная черта, касающаяся не только красоты но и пользы. Нет ничего более прагматичного чем мера.
А если взять рубеж 19-20 веков, когда появился стиль Модерн. Казалось бы, исключительно эстетическое направление. Но цель, которую преследовал модерн - преобразование человека средой. Эти люди считали что окруженный красотой человек не может быть безнравственным. Если создать красивую среду, то она создаст нравственного и порядочного человека. Утопия, конечно, но стоит снова отметить, что тут эстетика не цель, а средство. И таких примеров можно найти еще много.
эстетика отвратительного раскрывает внутренний мир во всей красе))))

Похожие вопросы