Психология

Помогите сохранить память.

Здравствуйте. Мне шестнадцать лет и у меня антеградная стационарная амнезия. Иначе говоря я забываю всё, что со мной происходит каждые 3-4 дня. (Да, такое возможно). Я не имею понятия, как мне сохранить мои воспоминания. В любой момент я могу проснуться утром и не вспомнить, что было со мной в последние три дня и меня это очень гнетёт. Мне бы хотелось сохранять хоть часть своих воспоминаний, но я не знаю как. Подскажите, пожалуйста.
Купи красивую толстую тетрадь и цветные ручки. И все яркие эмоциональные впечатления записывай туда. Не забывай даты ставить. а ещё фотографируй на телефон самое интересное и важное.
Учит стихи, потом повторяй их.
Zhadira Marhaeva
Лучший ответ
Анара Аханова да, как рассказывала мама, я пыталась учить стихи, но по прошествии трёх-четырёх забывала даже то, что книгу читала... в общем вот так. А про тетрадь я могу забыть...
Вы смотрели кино "50 первых поцелуев"?
бедная девочка, с такой фантазией и без применения))))) как же ты с такой памятью помнишь свой диагноз? да и вообще помнишь, что ты больна?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вета Сигалова
Анара Аханова ахахах... очень смешно... а мне знаете ли не очень... диагноз я у родителей узнала...
На камеру себя пишите.
Ирина Козлова
Сначала надо выяснить - связано ли это с отсутствием переноса информации из кратковременной памяти в долговременную или не работает какой иной механизм сохранения, или это закрытие доступа в долговременную память и т. п. А вообще такое заболевание известно и описано, это сфера работы НЕЙРОПСИХОЛОГОВ или психоневрологов. Только не лезьте в лапы к ПСИХИАТРАМ!
Главный вопрос - когда это началось? Если связано с периодом полового созревания, то может и само пройти, когда установится гормональный баланс в организме. А пока можно (и даже нужно) обратиться к эндокринологу и проверить гормональный статус организма.
Анара Аханова это началось после... скажем так - после утраты дорогого человека....
Татьяна Лазуткина Значит - слава Богу! - это чисто функциональное расстройство ( не органика)! Психоневрологи помогут. Не запускайте только и ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ Вам!
Диагноз может ставить только специалист. Тебе его ставил специалист? Если да, то почему не сказал, как вылечиться? Если ты сама его себе поставила, то иди к психологу и с ним решай этот вопрос. Есть множество антибиотиков для памяти, психолог скажет какие употреблять, сама не пей.
Натали Корень
Анара Аханова увы, но диагноз поставил врач... вылечить это очень трудно... так как это заболевание пошло через эмоциональное потрясение (во всяком случаи так мне сказали), лекарствами его не возьмёшь....
Что мешает всё записать в дневник ?
Na
Nazerke
Анара Аханова мешает то, что я про него забываю
видеокамера или диктофон
Нужно срочно обратиться к специалисту, он выявит причины и устранит последствия: force-major.fo.ru/home
повторяй по 108 раз " у меня хорошая память", " моя память улучшается".
Гипнотизеры и просто натренерованные люди используя этот метод могут сотни чисел запоминать и обладают супер памятью. Результат придёт очень быстро.