Вопрос не про отношения с противоположным полом, а по взаимоотношения с людьми...
Часто желание помочь людям... Не отказывать в просьбах приводит к ухудшению отношений... Доброту люди принимают за слабость и отношения ухудшаются... даже проходит уважение... происходит какое-то "панибратство" и приходится ставит на место... а вот это уже людям после доброты и безотказности-не нравится...
Как отказывать и говорить "нет" не обижая человека...
Хотя... наверно... всё зависит от людей...
Психология
Как сохранять баланс между женственностью, нежностью и умением говорить твёрдое"нет"? (в себе и в отношениях с другими)
да, вы правы, слишком многие начинают пользоваться
надо поучиться говорить "прости, я не могу". на самом деле в этих словах ничего страшного нет, надо иногда их прозносить
если не уверены что знаете что нужно делать-не вмешивайтесь, если вас не хотят слышать-уйдите
а не надо слишком серьёзно к этому подходить!! проще надо проще, а то это хуже всего когда человек зацыклен на том что о нём будут думать другие, после сказанного или сделанного
обязательно при разговорах с людьми по делам нужно иметь границы общения и если это деловые связи-то панибратства не должно быть
Тут описание не женственности а половой тряпки. Хотя как по мне это одно и тоже. Полная противоположность тому что я считаю нормой. Все говорят женственность женственность а что это действительно? Здоровенная дылда которая беспомощный ноль без палки в красивом платье способный только на манипуляции пока красивое тело не начало дряхлеть? Вот я уже запутался что-то.
аааааааа извините
Это — ледышки пальцев,
Гладящих влажный лоб,
Это — сердце,
Сжатое немым вопросом в тиски,
Это смерть циферблата,
И резиновые мячики слов,
Что имеют свойство сдуваться,
Налетев на клинок тоски.
Это — безвременье,
Незарифмованное,
Необетованное,
Это — тени ветвей,
Поменявших от скорби цвет,
Это — оцепененье,
Выдохи, дымом отравленные,
Это —
Звучанье короткого слова "нет".
Читать полностью: http://www.isbranoe.ru/content/chto-takoe-net
Гладящих влажный лоб,
Это — сердце,
Сжатое немым вопросом в тиски,
Это смерть циферблата,
И резиновые мячики слов,
Что имеют свойство сдуваться,
Налетев на клинок тоски.
Это — безвременье,
Незарифмованное,
Необетованное,
Это — тени ветвей,
Поменявших от скорби цвет,
Это — оцепененье,
Выдохи, дымом отравленные,
Это —
Звучанье короткого слова "нет".
надо быть самим собой и не под кого не подстраиваться одним словом относись так, как хочешь что бы относились к тебе
Katya Kinas
это не меняет ситуацию в их отношении..)))
люди всё равно обижаются и ждут большего.)))