Психология
Как думаете - если человеку дать всё (буквально!) чего он желает –он на этом остановится или сразу же пожелает бОльшего?
Сказка говорит что он будет просить до разбитого корыта...:)
Пожелает.
Если буквально, то просить не будет!
Дальше желать будет
я об этом не думаю
Сколько не давай, все мало будет. Человеческая натура.
щас-с брякну....
необходимое условие для людей.... процесс достижение чего либо.... что и образует условный жизненный путь....
можно выразить мысль несколько иначе ..но с сохранением смысла.... у каждого человека должна быть мечта к которой он движется ...или во множественном числе.... мечтаний...
движение от одной до другой и составляет по достижению определённые пределы.... после каждого предела образуется образно выражаясь пропасть, пустота.... которая ни чем не заполненная .например мыслью о другой мечте становится причиной для возникновения равнодушия....
уместен пример с детьми.... ожидающих новогоднего подарка в течении года.... который для детей зависящих от родителей становится пределом мечтаний....
или молодые пары вступающие в брачные отношения.... теоретически должны начинать семейную жизнь с 0....с совместных мечтаний.... о чём то ...к осуществлению чего пара и стремится.... на практике в реальной жизни этот процесс происходит в несколько ином направлении....
родители создают все условия в том числе материального обеспечения имеющего определённую ценность.... по сути мечта как таковая отсутствует ...но попытки заполнить прорву остаются в виде увеличения количества чего либо или замены имеющегося на что либо новое....

Ха!! "Всё.." Да загнётся сразу от своих желаний, которые не умеет анализировать и сформировывать. Сама на этой "мине" подрывалась не раз.
Некому ставить подобный эксперимент: многие "сильные мира сего" неудовлетворены жизнью и хотят бОльшего :)
Конечно не остановится, он войдёт в азарт, так как ему все дозволено