Психология

Что делать, если не успеваешь за своими мыслями?

уметь запрягать!
Анна Новикова
Лучший ответ
Не тормози.
Стой на месте.
Мысли внрнутся.
Mary Borisova
Ждать пока отпустит..))))
Газманова послушай эскадрон
постарайся думать ту мысль, которая думается в данный момент, а не пытаться возвращаться к недодуманным мыслям

Если пытаться одну мысль несколько раз начинать заново, то возникает усталость, и ощущение бессмысленного труда, и после чего уже нет настроения нормально размышлять. и ставь приоритет по важности темы разных мыслей. Неважные старайся вообще не думать, и отвлекай их более важными мыслями. Например хочу подумать о просмотренном фильме, и в то же время подумать о деле. Так вот мысли перебивают друг друга, в итоге ни одна не подумана. Если мысль о деле важнее, лучше постараться думать только ее, забыв про фильм. Будет немного грусновато, зато хоть одна тема решена.

Люди часто ошибаются, пытаясь сделать все о чем они запланировали. И если хотели подумать о чем-то, то после отвлечения пытаются насильно заставить себя думать. А ведь в определенное время одна тема хорошо думается, а спустя полчаса уже не хочется это думать. Короче спонтанное размышление (когда мысль сама течет, без напряжения) эффективнее, чем строго по программе. Однако нужно помнить, что некоторые мысли вообще не нужны, о них и нужно постараться забыть, перебив более важными мыслями, и со временем они должны отпустить

А так, постарайся сначала не думать вообще ни о чем, отвлекись от всех мыслей. А важные мысли записать на бумажке. И продолжать думать находясь в других условиях, чтобы не вспоминали тот момент когда не удавалось подумать

И кстати не нужно пытаться поверить в ложь, это не удастся как ни крути. Часто мысли навязываются из-за того что человек не хочет поверить в горькую правду.
Irishc@
ХАХАХА Если бы все успевали за своими мыслями, то Америке давно пришел бы пизднц, нельзя успеть все, просто надо фильтровать мысли и успевать за теми которые тебе по силам.