Психология

Почему очень начитанные люди бывает куда тупее человека который и книжки в руках в своей жизни не читал?

Делить людей на «умных» и «неумных» — это очень тупой способ определения.
Алёна Погодаева
Лучший ответ
Можно много прочитать и ничего не осмыслить.
Ангелина З
В нашей стране сложно найти взрослого человека, который книжки в руках не держал. Потому будем считать, что вопрос о людях не умеющих читать и живущих в определенных условиях. Для них их условия проживания естественны, а для европейцев эти условия необычны и непонятны. Для тех людей читающие люди, но не умеющие, например, ходить в джунглях тупы...
Для остальных нет...
Потому что много читают бесполезной информации
Madina Rajapova
Такое возможно лишь с точки зрения того, кто "и книжки в руках в своей жизни не читал".
Ему просто не с чем сравнивать, кроме как с собственной глупостью. А уж в глупости-то такой неуч любому умнику 100 очков вперёд даст :)))
Да Вы демагог, батенька! Виден острый ум... то же не читали тупых книжек.
Лилия Чувашова
ну, это они так думают
Светлана @@@
Большой багаж знаний, небольшой показатель наличия большого ума. Можно носить эти знания в себе, но так и не воспользоваться в жизни на практике.
Много знать, не значит умным слыть.
Елена Никулина
Юля Бойко Ум нужно тренировать не книгами а задачками жизненными и логическими ну и ещё чем-то
в одной области уличил начитанного не знающим. то что ты на улице прошёл?
Татьяна Баджо
потому что есть некоторые начитанные, которые процесс чтения начинают ценить выше чем результаты этого чтения. Но - таких случаев которые вы описываете, очень мало, обычно умные и образованные люди - больше читают, ну и у них соответственно больше возможностей, чем у людей, которые не читают вообще. Есть исключения. Но это не норма.
Молодец!! 1 Дон Кихот мочи их, мочи)))
одни доверяют теории -другие практике
Aidka Omuralieva
Не тупые, а задумчивые,
Наверно и примеры есть?
******* ********
Наверное потому что не понимают, то о чем читают
Анна Варешина
Опыт епта, бывают 2 типа умных людей, просто хорошо информированные начитанные, и в целях самоутверждения своего эго будут блестать знаниями . И другие которые применяют знания в нужной ситуации в нужное время и уважают человека какой бы он не был, и в момент где можно самоутвердится он этого не сделает .
эго разум затмевает
Не все начитанные люди разбираются в жизни, умеют выпутываться из различных ситуаций. Есть умные люди, чьи знания назубренны, они просто учили, заучивали. А есть те, кому дано быть умным, те, кто не очень любит читать, однако знает, что и как.
Юля Бойко Ум не равно знание
С чего ты это взял (а)?
Смотря что читать! Да и сама жизнь учит лучше любой книги.
Потому что умные и так понимают, что они много знают, а тупые читают, чтобы стать умнее.