Психология
почему очень жестокие люди бывают сентиментальны и ранимы? как это в них сочетается?
Лучшая защита - это нападение. Жестокость по отношению к другим людям - это просто маска, панцирь. Жестокие люди - это слабаки, не способные жить без агрессии, а слабаки сентиментальны и ранимы
знаешь.. это как две половинки, как две стороны одной и той же души. .
цинизм и сентимент! я такая, например)
Сашенька Сидоровская
НАДО ЖЕ КАК ЧЕСТНО...
Их легко задеть.
Если они вспыльчивы.
а если они холодны,
то тоже прячут что-то внутри себя.
не бывает людей осознанно жестоких.
они просто марионетки делают свое дело.
Если они вспыльчивы.
а если они холодны,
то тоже прячут что-то внутри себя.
не бывает людей осознанно жестоких.
они просто марионетки делают свое дело.
Потому что они сентиментальны и ранимы и не хотят что бы окружающие это заметили.
Компенсация. Возможно с ними часто жестоко поступали и они сами хотели быть пожесче и посильнее. Т. к. в душе сентиментальны и ранимы, то в детстве воплотить свою силу не удавалось. Сейчас, как компенсация за детские "мечты". Ну и как защитный механизм - "Чем более жестоким я кажусь, тем меньше вероятности понять мою сущность (мягкость, сердечность) . Но к маньякам это не относится.
Истинную сущность не скрыть не под какими масками. страх быть собой, принять себя. напустить мишуры и упустить свое счастье-неизбежная плата.
Вся нерастраченная жалость на себя уходит, отсюда и сентиментальность с ранимостью.
просто они ожесточаются из-за постоянной боли от ранимости.
жестокость глушит ранимость, но очень слабо. таким до счастья далеко, хотя и остальным ток половину бесконечности.
вот как причина и следствие и сочетается.
То как зверь она завоет то заплачет как дитя....
Жестокость -- это обратная сторона страха ...