Иногда и начитываются с целью блеснуть "ерундицией", а не осмысливая. Здесь медицинская беда: воспринимают прочитанное, а выводы сделать не способны. Не понимают, о чём автор распинался. Память-отличная, а умственно-речевая слепота. Примеры-Горбачёв и Черномырдин. То, что у нас вызывало смех, является убогостью сознания. Они же не в городских трущобах жили всю жизнь -у них был информационный доступ. И непроходимость.
Далее. Вам ясно, что вершили комиссары в "пыльных шлемах" с сознательным населением? -Видели картины Марка Шагала? -А он один из комиссаров-расстрельщиков. Его картины убоги и схожи с картинами сумасшедших пациентов. (Норвежский художник и женщина в Испании реставрировавшая лик Христа -изуродовавшая по сути) .
Они нюхом выделяют нормальных людей, чтобы локализовать и расправиться. По какому признаку? - Они нас не понимают.
Психология
Отчего весьма начитанные люди бывают необыкновенно убогими духовно?) ) Ведь литература должна будить в их душах лучшие
Пробудиться могут только уже имеющиеся семена - а на нет и суда нет.)
Вы готовы относиться к кощунникам и хулителям Бога так, как говорит об этом Иоанн Златоуст?
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.
Вот и я думаю что такое что с ними не так .Прям странности какие то
весьма начитанные люди напоминают мне весьма зависимых интернет пользователей)))
Наверно Эдуарда Тополя читают )
духовная кастрация не лечиться ни культурой ни искуством
Горе от ума тоже бывает) ) Семена взростают на удобренной почве, а на неподготовленной гибнут.
от начитанности это независит, духовность -это дар божий, бывает и дворники бывают философами
Видимо, они считают, что лучшее они уже познали, а собеседник их является безграмотным и бездарным дилетантом в данной области (ну и остальных, естественно) . Следовательно, разговаривать уже и не хочется, а ПРИХОДИТСЯ, отсюда и вид отрешенных ботанов.