Психология

Если вам что - то не нравится, зачем это обсуждать публично? Или мнение иных вас делает увереннее? Спасибо.

Madina Zhakenova
Что-то может не нравиться потому что человек не понимает (например даже балет или оперу), но поскольку другим нравится, он хочет понять и, может быть, оценить по достоинству.
Лидия Корчагина
Лучший ответ
Madina Zhakenova Спасибо за ответ не дерзкий... Иные сразу грязью в лоб...)))
ну ЭТОТ ВОПРОС вообще можно поставить как пример ОБСУЖДЕНИЯ и поиска ПОДДЕРЖКИ МАСС.... это и понятно, собственных то силёнок не хватает....
Этот человек ищет поддержки извне,
т. к. у самого не хватает сил и уверенности справиться со своим навязчивым состоянием, ему нравится
осуждать людей, контролировать, унижать, оскорблять, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН ОЧЕВИДНО ТЕШИТ СВОЕ ЭГО И ПОДНИМАЕТ САМООЦЕНКУ. Вся проблема из детства по материнской линии. Приветик!))
Madina Zhakenova Доброго утра! ))
Раз есть мнение - его надо мнить. Можно из себя.

А мне нравится через плечо.
Айжан Ахатаева
Madina Zhakenova И мне ...)))
человек существо в своей массе социабельное, хлебом не корми - дай потрещать
Не слыхано! Толпа и обсуждения...
Заполучить уверенность от толпы?
Нет уж! Увольте! Уверенность в себе обрету...
Анна Спирина
АААА поговорить?))))
людям свойственно общаться
Здравствуйте! Мне многое не нравится, но я не теряю надежду на то, что с этим многим хотят справиться и другие !..
Madina Zhakenova Доброго утра! ))
Куча вопросов. Публично - это как? На публику в смысле доклада перед большим количеством людей? Или хоть и в маленьком кругу, но обсуждать человека? Не нравится - что? Нейтральные темы вроде реультатов футбола или фильм, животрепещущие вроде политики и роста цен, или то что я уже упомянула, качества или отношения с человеком, которого эта публика знает или не знает, в его присутствии или нет?
Важные детали, кардинально меняющие оценку мотиваций обсуждения не нравящегося.
Лично я ничего из этого делать не люблю. И всё по разным причинам.

Вас же, полагаю, интересует обсуждение третьего лица с энным количеством вторых, вместо разговаривать с ним лично. Потому как в других вариантах "криминала" не усматриваю. Почему так делают? Уверенна, это вопрос социальных компетентностей. Никакученских. Причём заметила закономерность. Люди, умеющие разбираться сами с собой, никогда этого не делают на публике с другими. То есть они автоматом умеют разбираться и с другими. Лично. Эрго - "любят" описанное вами проделывать те, кто мира сам с собой не имеет, не умеет свои личные конфликты внутри себя устаканивать.
Madina Zhakenova Спасибо, Вы меня поняли...))
Нравится/не нравится один из признаков работы эмоций. Эмоции также присущи некоторым из млекопитающих животных.