Психология

У меня такое чуство что жизнь хочет, чтобы я выживал, нет не жил не наслаждался жизнью, а именно выживал

С кем то боролся, решал проблемы, от кого то отбивался от навязчивых, кого терпел, боролся бы за девушками, нервничал. Почему так
Покой в душе зависит от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.
Ирина Малышева
Лучший ответ
Это Вы так позволяете себе жить.
Кари Мур
Мир людей это не мир счастья и радости, это мир страданий и горестей, своего рода исправительное учреждение.
Таким образом каждый человек без исключения проходит череду испытаний и очищений.
Конечно это можно пройти легко и спокойно, а можно погрузится с головой в страдания.
Всё зависит насколько человек привязан к материальным факторам, и насколько он стремится к духовности.
Я что-то не понял, а эта самая "Жизнь" - вы ее видели?
Динара Ахылова
Потому, что такая жизнь тебе нравится.
Olesya Balyberdina
Все так Библию читайте.
Aidana
а жизнь малиной показалась?
Лоскутова Аня
А как ты хотел? без препятствий и преодоления трудностей, никогда не познать истинного счастья. Однажды придет момент, и ты поймешь, что счастлив, а это все просто ерунда была
Перестройка, однако! Реформы, однако! Шоковая терапия экономики, однако! Прихватизация, однако! Оптимизации, однако! Российская дерьмократия, однако!
соберись тряпка, русские не сдаются )))
"...весь мир лежит во власти Злого" сказано в Библии. Из неё видно, что "Злой" это Сатана, именно он правит миром. Его цель сделать людей не счастливыми. Он получает удовольствие, когда человек в унынии, испытывает страх и не видит выхода в жизни. Однако это положение не безнадежно. Бог Иегова не остается безучастным к страданиям, которые причиняет Сатана. Он глубоко сопереживает людям в их несчастьях. В своем милосердии Бог собирается положить конец жестокому правлению Сатаны — и это будет очень скоро! Он назначил своего Сына, Иисуса Христа, Царем, и его справедливое правление будет длиться вечно.
каждому своё