Я глубоко убеждена и много раз видела подтверждение моей мысли. друг проверяется не в беде - в беде большинство помогает, при этом что-ли возвышается в своих глазах - друг познается в радости. В твоей радости. Друзья это те, кто радуется нашим успехам. Невзирая ни на что...
Первый раз я реально это осознала как факт, а не подозрения:
Когда со мной случалось горе,
Подняться не хватало сил-
Рук подоспевшее подспорье
Всегда в друзьях я находил...
Но в счастье было тяжелее,
Друзья стояли в стороне-
Завидуя и сожалея,
Что помогли когда-то мне...
Психология
Как определить настоящего друга?
По себе судить сначала и определиться,
насколько твои ожидания сильны )
Поделитесь своей радостью, не отрывая взгляда от его лица.
Если не набежала тучка зависти, тут же говорите и о том, как
плохо Вам в чём-то другом. Если тут же предложена помощь,
Вам повезло с другом.
Палочкой потыкать. Если не реагирует - или помер, или игрушечный.
Никак. Всё относительно. Завтра вдруг раз.... Никто в этой жизни не застрахован от случайностей.
если мэйд ин чайна - знач не настоящий!
Друг не тот, который распивает с тобой бутылку, а тот, кто познаётся в беде, поддержит тебя в любой момент и в радости, и в горе.
да нет таких, не нужно обольщаться!
По помощи в трудный момент, и отклику на проблему.
Все относительно... доверяй, но проверяй... очень мало истинных друзей...
Откуси кусочек, если вкусно, он не настоящий, а шоколадный
Только временем.. Если пройти с ним "огонь, воду и медные трубы"..
"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" Притчи17:17. Крепкая дружба может стать источником сил в тяжелые времена и сделать жизнь радостной и насыщенной.
От этом очень хорошо говорит песня Высоцкого