Психология
Как бороться с тем, что появилась апатия и ужасная лень из-за стресса, смерти родственника? К психологу? Жажда жизни
была и есть, но нет сил что-либо делать. А нужно и работать, и дела по дому делать, и с людьми общаться, и ведь даже на простое общение порой сил не было. Нужен ли тут специалист? Как бы самому разгрести всё.
каждый справляется своим способом, универсального способа нет, сам недавно похоронил жену, здесь об этом писал и многие поддержали просто тем, что не писали всякую дурь и нашли какие то простые и добрые слова поддержки, но выбираться всё равно придётся самостоятельно, от себя могу только выразить искренние соболезнования по поводу утраты и как предложение не пить горькую не заливать горе алкоголем, тогда легче и быстрее переживётся, а усопших всё равно не воскресить и Жизнь продолжается, крепитесь терпите делитесь этим не носите в себе, но и не упивайтесь горем и со временем всё устроится
Все пройдет.... пройдет и это. Жить надо и вы это понимаете. Займите себя делом, пейте успокоительные, больше спите. Пытайтесь выговориться, поделиться своими переживаниями с близкими, от этого вам станет легче. Я читала молитвы, ходила в церковь. Именно это облегчало мне мое состояние (атеисты, прошу проходить мимо). И.... время. Время лечит, поверьте.
Попробуйте заняться тем, чем давно хотели. Пойти на курсы или прыгнуть с парашютом, например. Или посетите место, в котором никогда не были. В общем, отвлекитесь от рутины)
Это ложь. Ты выводишь Людей на эмоции, чтобы кушать Их и вводить в заблуждение.
Примите мои соболезнования. Горечь утраты близкого человека - одно из самых тяжелых чувств. Все это по тому, что мы созданы, чтобы жить вечно. Смерть - ненормально. И хочется заверить Вас в том, что Богу тоже очень больно видеть смерть людей и то, сколько горя это доставляет их близким. "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства (Символическое указание на порабощение смертью) я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты (БОГ) позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук" (Иов 14:14,15) Бог желает, что бы умершие жили снова. И он обязательно это сделает. Эта надежда помогоет многим справляться со своими мыслями и болью. Молитесь Богу, выскажите все, что у Вас на душе. Не нужны заученные фразы. Ведь Иисус сам учил: "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию". (Матфея 6:7) Бог обязательно Вас услышит, он хочет, чтобы Вы к нему приблизились. " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам". (Иакова 4:8) Позвольте Ему стать Вашим другом. Это реально!
Тут быдло тебе не поможет.
Все проблемы от безделья...