Психология

Может ли из зи потери работы начаться депрессия? Все вокруг говорят что погасла искра в глазах и появилась апатия...

Депрессия - это результат отсутствия главной цели в жизни. А потеря работы, скандал в семье, падение в лужу и т. д.. . -это только поводы для ее проявления. Удачи!
Анжелика Иванова
Лучший ответ
Конечно может. Неопределенность, не радужные перспективы налегке загонят в депрессию.
Юлия Матюшкина
Если в себе не уверен, кажется, что только на той работе сошелся клином свет, то депрессия может наступить. А если подумать что, что ни делается-все делается к лучшему, то дух поднимется и найдется работа еще лучше той, которая потеряна.
Если человек после увольнения какое-то время не может найти другую работу, то запросто может начаться депрессия. Ее так и называют депрессией безработных.
У моего мужа так и случилось. Он по своей натуре очень деятельный, активный, но потеряв работу, расстерялся и впал в самую настоящую депрессию аж на полгода. К счастью для него и для семьи, он нашел работу другую и жизнь налживается. Если ситуация касется Вас, то не теряйте надежды и держитесь
Верунчик Полгода, но он получил, то что искал?
Может конечно. Точнее не из-за работы, а из-за вашего к ней отношения. Не расстраивайтесь, будут и другие работы, успехи, перемены в жизни.
A*
Alisha* *
Странный вопрос.
Если работа являлась единственным источником ваших доходов, то наверно не только взгляд потухнет...
Юлия Федорова
Когда человек меняет ритм жизни, у него, естественно меняется мироощущение. Может Вам в данный момент искра в глазах и не нужна - нет объекта для поджига. Когда будет что поджигать - появится и искра.)) )
Вы, главное, определитесь - чего Вы хотите - и действуйте в этом направлении. Нужна работа - нужно АКТИВНО искать.)) ) Удачи!
Aigerim Ne Vajno
Верунчик Спасибо, стараюсь :)
Была бы шея, ярмо найдется!