Психология
Если постоянно 24/7 сидишь дома с пожилой мамой, если нет работы больше года, то может ли от этого начаться депрессия?
Если ни с кем не общаешься, ввиду того, что живём в пригороде, раньше жили в городе, там училась работала, но сейчас из-за всей этой обстановки приходится только общаться с мамой ей за 70, у неё часто недомогания и плохое настроение, она часто ругается и не любит если я включаю даже телевизор. После общения с ней, у меня плохое настроение и безвыходность. Чтобы устроиться на работу, надо ездить на общественном транспорте, я боюсь принести коронавирус домой... И не знаю как быть...
к сожалению, да, может.. Некоторые пожилые люди очень нуждаются во внимании и не замечают, как вампирят своих же молодых детей, родственников и т. д. Мне кажется, в вашем случае, разумный выход: дистанция от мамы, съемное жилье, вам еще жить, подумайте о себе, а ее вы всегда можете навещать
Айдана Ильясова
Благодарю
Камила Кукеева
искренне, не переживайте так сильно, вам надо о себе думать тоже
Запросто... Найди работу - обязательно. Короновируса не бойся.
запросто...
хорошая отмазка,
всегда можно чего-то бояться и сидеть дома, прикрываясь депрессией,
главное, шоп мамка кормила
и не стыдно же
главное, шоп мамка кормила
и не стыдно же
Камила Кукеева
странно, если вам не нравится вопрос автора (которая искренне просит мнений, советов, делится) -зачем в него вливать свою желчь?
Чтобы устроиться на работу, надо ездить на общественном транспорте, я боюсь принести коронавирус домой... Устраивайся на работу, безделье убьёт быстрее коронавируса
Если мать токсичный тиран... то, собственно, коронавирус тебе даже на руку или нет?) Похоже, боишься ты чего-то другого... депрессия? Скорей всего имеешь, ну и вы обе невротики, впридачу, как и многие старики, она вампир.
Да, может, некоторые даже дня не могут провести в таком режиме.
Конечно может. Разюавляйте свой досуг. Вот у вас какие увлечения?
Вы это уже спрашивали неоднократно.
Камила Кукеева
т. е. ты решил таким ответом помочь автору? не понимаю подобных, как ты, зачем влезать в вопрос тогда?
Принять тот факт, что вас родила смертная, как и все живущие тут.
Ваши страхи - это ВАШИ проблемы и ни чьи больше.
Коронавирус будет ВСЕГДА и никакие меры не спасут от того, что им рано или поздно заразятся и переболеют все без исключения.
Это неизбежный факт.
Станешь как Г. Перельман
Конечно в таких условиях может начаться депрессия. Уж лучше найти работу, а маму устроить в хороший пансионат для пожилых, хотя бы на время. В Воронеже, например, есть https://dom-prestarelyh-vrn.ru/ Там и вашей маме будет с кем поговорить и заботиться о ней будут хорошо, кормить вкусно.