Психология

правильно ли,когда при депрессии советуют больше общаться,не сидеть дома и т.д,а может...(вн)

наоборот?может лучше посидеть дома пару дней,"насидеться"так сказать,выплакаться,вкусить"плод"одиночества,поразмыслить-и понять что нужно с этим что-то делать,что есть не только чёрные полосы в жизни...ведь выйдя на улицу,к друзьям-пусть вы отвлечётесь,но только на какое-то время,затем всё продолжится...ведь нужно решать проблему,а не убегать от неё.так,каким образом по-вашему всё-таки лучше и эффективнее выходить из депрессии??
Din@ Milashka)
когда у меня депрессия. я делаю выходной беру хорошие фильмы, вкусную еду, хорошее вино обычно красное, выключаю телефон, никого для меня нет есть лишь мир кино в котором я растворяюсь полностью. по истечению некоторого времени я готов снова спорить, биться, уступать и быть упорным, проигрывать и побеждать.
Турсынай Ихласова
Лучший ответ
индивидуально.. . депрессия - повод подумать о себе... почувствовать дефицит общения. думаю, бесполезно заставлять себя общаться, если нет такого желания и необходимости. лучший выход из депрессии - заняться именно тем, чем очень хочется. бывает, что депрессия так глубока, что потерян интерес к жизни вообще. в этом случае, необходимо медикаментозное подкрепление антидепрессантами.
Нинель Кулик
Если хотите откровенно - я могу с Вами индивидуально об этом побеседовать, но в общем единственно что "не любит" депрессия - физического движения, поэтому только двигаясь, а не сидя в углу можно отвлечся от тяжких дум. Но само заболевание очень серьезное и само по себе не проходит.
Сон - весьма неплохое лекарство
Ну незнаю, когда у меня дипрессия для меня лучшее лекарство это разговор, а вообще кому как))))
Всё от человека зависит. Мне например лучше дома посидеть, а потом к друзьям. Дома посидиш, подумаеш какие у тебя проблемы, а потом посмотриш грустное кино и сразу понимаеш, что не у тебя одной проблемы, и что есть проблемы ещё серьёзней чем моя.
От депрессии ещё музыка помогает. Разная музыка, но я сначала грустную слушаю, потом фильм какоё-нибудь грустный, а потом что-нибудь по веселее.
U kazdava svoj sposab kak vyjti s depresii!Luce vsivo zanjaca cemta novym dlja Vas!No depresija praishodet ot Mysli,znacet nada umetj napravjatj mysli!
Nastya Androsova
Смотря из за чего у Вас плохое настроение, если Вы думаете что в Вашей ситуации без неё вообще ни как не обойтись, то лучше "отлежаться" дома!
L M