Психология
Как бороться со своими истериками и апатией?
После замершей беременности посадили на гормоны, возможно из-за этого в большей степени всё. Обидчивая, плаксивая, организм сбои даёт-я нервничаю. Начинается с обиды, потом реву, а уже на следующий день просто апатия какая-то, вроде всё нормально, но на душе как тяжесть какая... Видеть кроме мужа вообще никого не хочется в последнее время (за исключением родителей) . Поход в гости к знакомым и друзьям для меня просто как паника. Депрессии нет, но теперешнее состоянии тоже не нравится. Что можно сделать?
у меня тоже в последнее время очень часто такое бывает. ем от скуки, реву без повода. можно попробовать сменить обстановку, съездить куда-нибудь, надо правильно питаться, больше витаминов. нужно искать то, что вас будет радовать
выйти из состояния детской недолюбленности для начала:)))))
Это и ЕСТЬ депрессия, самая настоящая, самая классическая. Плаксивость, нервозность, апатия и то что вы не хотите идти в гости и то что это вызывает панику. Это надо лечить и то немдленно, пока не затянуло по-серьёзному.
Свежий воздух, походы в лес или на речку, в горы - куда угодно на природу на несколько дней, НЕ ПИТЬ НИКАКИХ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫХ НАПИТКОВ : ЧАЙ, КОФЕ, СПИРТНОЕ. и хороший сон.
Ведро холодной воды на себя вылей, мозги-то и на место встанут). . то есть встряска тебе нужна.
Лучше всего посетить врача-психотерапевта или хотя бы психолога. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!
для начала успокоиться.. . сконцентрироваться на самой себе, сходить в церковь поставить свечку за малыша, проплакаться, сменить временно обстановку с мужем и начать жить дальше
мне помогает спорт.. когда тебе сильно плохо отожмись от пола раз 10,побегай на улице, побей что нибудь подушку например. мне помогает:)