Психология
Как бороться со своим гневом?
У меня часто бывают ситуации, где я не могу адекватно их рассмотреть. Серьёзно, хоть малейший пустяк может испортить мне настроение на весь день, хотя по сравнению с хорошими вещами это не пустяк, а соринка какая-то. Но я не могу забыть. Меня пробирает злость до костей, я хочу отомстить, подставить, в общем сделать плохо тому человеку, что заставил меня чувствовать неудобства. Это не очень нормально, я знаю. Я очень злопамятна. Как с этим бороться? Может быть, вы знаете?
Понимание сдерживает гнев человека. Помни, вспыльчивые люди, выглядят глупо, отталкивают от себя других. Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди. Ведь и твоё сердце знает случаи, когда злословила других, не так ли, Стараться контролировать гнев, не реагировать сразу, если нужно, уйди. Развивать смирение и это не слабость, а настрой ума, угодый Богу и оно полезно во всех областях жизни. В любом случае не терять самообладание.
засунуть его в ..
:)
подсозанние
ЗЫ: верх глупости - тратить свою жизнь на то, чтобы портить ее другим
:)
подсозанние
это уязвимые места ...просто их задели
Считать до десяти.
Я стала пить пустырник
это вообще нормально. нужно принять себя такой. это же весело, делать подлянки нехорошим людям. сам так делаю. записывайте сделанные подлянки в органайзер - это источник позитива.
Исключить мясо из рациона.
Ну, а так - смирение.
Юленька :)
А чем мясо Вам не угодило?
В первую очередь важно научиться адекватно оценивать обстановку и проявлять понимание. Понимание — это способность вникнуть в ситуацию. Понимать означает видеть больше того, что лежит на поверхности. Как понимание может помочь нам, когда мы чувствуем обиду или раздражение?
Обычно несправедливость вызывает у нас возмущение. Но если пойти на поводу у эмоций и реагировать слишком бурно, то можно навредить себе или кому-то еще. Как огонь, вышедший из-под контроля, может сжечь дом дотла, так и вспышка гнева может испортить нашу репутацию и взаимоотношения с другими, даже с Богом. Поэтому, когда внутри закипает гнев, самое время глубже вникнуть в ситуацию. Более полная картина происходящего поможет справиться с эмоциями.
я ухожу в никуда и ору, матерюсь. анализирую ситуацию. возвращаюсь, когда успокоюсь
Начать себя любить.
Пора бы осознавать, нервные клетки не восстанавливаются.
Попей таблеток немного.