Известно, что практически все в мире держится на трех составляющих, трех «китах».
Помните легенду о трех китах? Еще в античности ходила легенда, что земля держится на трех китах.
Harvard Business School — один из лидеров на мировом рынке бизнес-образования, держится на трех «китах»: учебе, карьере и общественной работе. Это мнение как бизнесменов, так и научного сообщества. Лидерство держится на трех «китах»: первоклассная профессура, сильный набор студентов и метод взаимодействия.
Экономика в Беларуси держится на трех «китах» сельское хозяйство, строительство и торговля. Именно эти отрасли поддерживают экономический рост страны.
Журнал «Forbes» выделяет три кита, на которых держится успех миллиардера:
• небоязнь финансового краха;
• постоянное стремление к поиску источников новых доходов;
• хорошая поддержка (семья).
Психология
Как зовут тех трёх китов, на которых держится мир?
Вера, Надежда, Любовь
баня пиво рыба
Нам не дано это знать
Явь, Навь, Правь.
кит1 кит2 кит3
Зиньга, Гунька, Манька.
Аскольд. Дир и Рюрик )))
Бадя, Буба и Бгадга
Источник: Дао Пустого Листа - Сайт Лотоса
ariom.ru/forum/p1358526.htm
Возможно киты это иносказательно.
сущ, своб, реал
Материя. Информация. Мера
Страх, Голод, Зависть.
Надежда, Вера и Любовь. Блин, банально, да?
Мойша, Авраам, Хаим
Неужто МИР на трёх стоит?!..
…..
И на троих ужо разлито,
И скоро будет всё допито,
И вот тогда, ..ужо ..
.. ДЕРЖИСЬ!.))
…..
И на троих ужо разлито,
И скоро будет всё допито,
И вот тогда, ..ужо ..
.. ДЕРЖИСЬ!.))
в древности говорили, что земля держится на трех китах и черепахе.
киты это вера, надежда и любовь, черепаха это символ мудрости.
когда это есть на земле -будет продолжаться жизнь. ежели все исчезнет и жизнь закончится. а название я не знаю :D
Лёлик, Болик, Алкоголик.
Вася! Петя и Иван!
Владимир П., Дмитрий М., Сергей Ш.
Вера, надежда, любовь
1) мир;
2) труд;
3) май.
2) труд;
3) май.
земля.... воздух.... вода....
Деньги, Власть, Бог.