Психология

Что бы простить нужна месть?

Алека Такенова
Простить может свободный сильный человек. Месть -- чувство обиженного раба.
Дарья Соколова
Лучший ответ
Нужна сила добра!
https://www.youtube.com/watch?v=Lc23xO4OYcQ
Тут прощением ине пахнет. оставте наказания и решения кому что и почему Богу.
..если есть ...мстя, то о каком прощении разговор?
А чтобы не мстить что нужно?
Нужна мудрость.
Зуля Зуля
Месть должна быть холодной и не деструктивной для тебя. Не факт что просишь после этого. но если не отомстить, то можешь жалеть и накручивать себя. Обиды прощать не стоит, но тратить свою жизнь только на месть - тоже. работай над собой, только горячку не пори.
А лучшая месть - стать самим собой и жить счастливо
Нужно двигаться дальше.
Природа Всё РАсставит на Свои Места. Не думайте об этом, не засоряйте
Полина Васина
Эх.. Нужно войти в положение обидчика и пережить то, что пережил он. Понять его. А затем простить, желательно без мести, иначе себе же будет хуже от того что ты ничем не лучше, и такой же падонок как и он. Это я на примере себя и про себя. Обидно конечно не проучить того, кто обидел тебя, чтобы такого не повторялось. Но если он сам не осознал свой хреновый поступок и не раскаялся, не важно тебе или себе, и опять за старое, то незачем терпеть, прописать ему щелбан как следует, и пусть думает че творит. Че ты будешь терпеть, ты это не обязан делать.