Психология

Тот факт, что медуза выжила без мозгов 650 миллионов лет дает надежду многим людям, не так ли? в психологию

Ва
Валентина
хм .. успокаивает.. где то....) Утра Доброго Дня
Татьяна Чеснокова
Лучший ответ
Анюта Гордеева Спасибо, Вика.
Доброго дня!
Татьяна Чеснокова да уж.. успокоилась ..)
конечно
Вы ещё амёбу в пример приведите для полной комплекции.
Юлия Дробот
они белые, блондинки вечны
Это даёт надежду -что автопилот -надёжен...
На до помнить, что все эти годы медуза находится в благоприятном для неё среде,
в отличии человеческого существа.
Вот поэтому нашему мозгу нужна Омега, для полноценной работы, а она содержится именно в морской рыбе.
Cвета
Увы.. Человек не медуза! Анатомия разная...
Не верно, есть примитивная нервная система, клетки мозговые значит у медузы
конечно, многими людьми и так инстинкты управляют
Елена Романова
Мечтать не вредно...
Елена Халецкая
Так....
Всей женской половине человечества....
На то она и медуза....
Елена Конькова
Виктория Панова айяяй. что бы ваша мама на это сказала?
Надежду на что? На то, что когда у них совсем разжижатся мозги и вытекут через задний проход, то они дальше продолжат незатейливую жизнь как медузы в океане ?
На
Наталя
Конечно, если судить по ряду ответов, то многие медузы научились умело пользоваться интернетом.
ну и ладно. что ветер в голове... зато мысли всегда свежие....
Diana
...а связь какая?... правда, некоторые люди тоже море обожают, а в остальном-даже не знаю...)
Ирина Ко
Для надежды - нужны мозги.. так что- не прокатит.. хоть вывернись - наизнанку..
Лида Кирьянова
Наличие клеток мозга уже говорит о мозге, а вот как функционирует - вопрос, кстати у собак обнаружены давно зачатки сознания. Откуда данные про 650 млн. лет?
Куць Лля
медуза и её консистенция-это древний расплывчатый мозг. А современный мозг-это моллюск, нашедший укрытие в раковине черепа. Мозг и человек попали в ловушку. Мозг когда то спрятался в черепе древнего будущего человека, когда он ещё не был человеком, приняв его черепушку за раковину, а потом не смог вылезти из неё, т. к. человек стал использовать возможности мозга для своих нужд выживания. Вот такая эволюция по Медузе, а не по Дарвину.
М.
Машуля ........
человек не вид медузы
тот факт, что эта медуза была Горгоной ничего не даёт ...)
Нет, не дает.
Спорно))), а тот факт, что человек "от души" засоряет экосистему на протяжении всего своего существования, не оставляет безмозглым медузам никаких надежд - вот это бесспорно)))
Ирина Сутурина
Полагаю, что надежду человеку дает только его способности и деятельность.
Svetlana Lavronenko
А по АВЕ и не скажешь что столько прожила --мозгов не нажила ---
Горгона милая моя -----все горя от ума ---как жаль --сказал не я ----
Да-да, горе всегда от ума...
...она до человеческих проказ жила и не мучалась., но вылупился человек в окружающем её мире и стало ей трудно справлятся с искусственными препятствиями, в среде обитания, которые всё большими и большими темпами создаёт гомо Сапиенс... ещё не извесно кто более цивилен ..медуза или человек.. покрайней мере её совершенство превосходно подчёркнуто миллионами лет.. мы столько не проживём
Elena Bogdanowa
если им норм быть медузой, то да... но есть же те, кого просто быть плавающим киселем не устраивает)
было бы чему радоваться=)...
Gul'sum Sansyzbai Kyzy
Если являешься частью природы и не бунтуешь прпотив этого- мозги будут вселенские. Вот напромер Страны члены ЕС слились в экстазе и отдали право решать их судьбу Дяде Сэиму.
Миру не больше 8 тыс. лет согласно Библии. Медуза изначально была создана медузой а не эволюционирующим желе
Ekaterina Yashina
Скажем так - она позволяет не так комплексовать :)

Но вот что интересно - есть и Академия Дураков - и они великолепны!
(Это проект великого Асисяя - Полунина)
дааааааааааа ...легко ли жить без мозгов
Яна Костюченко
людям без мозгов плевать на долголетие медуз
она выжила, но не "жила"
так ли
Алина Куатова
как то не очень обнадеживающе (-=
Очередная цитата из ВК... пфф
а почему кого то должны вообще волновать чужие мозги? сравнивать их с чем то.... для начала нужно собственные мозги живить разумом...
у каждого свой уровень разума? для начала нужно понять опускаетесь или подымаетесь именно вы... и под кем ваш уровень...
*виктория *
анекдоты я тоже читаю. а, кстати, у осьминога мозг растёт до определённого возраста, а потом за ненадобностью отмирает и отпадает
все эт канешно интересно обьясните мне ..как выжил ленивец.
Да и улитки без них обходятся!
Вы забыли про тараканов и крокодилов.
Да здравствует тупость и пожирание себе подобных?
Liza Sedlova
Человечество появилось на земле - "недавно".
Развитие продолжается)
** *****
Возможно.
Сожаление мое, по этому поводу, заключается в последующем... Некоторые особи, называемые людьми, но ведущие "амебный" образ жизни, давно уже должны были получить статус отдельного подвида в терминах биологической науки. Не все то золото, что блестит, как и не все то человек, что ходит на 2 ногах и получает от секса оргазм. УВЫ...
А вот людей стоило бы уже в красную книгу заносить... Жаль, что человечество так выродилось за последние столетия... Забыли о таких понятиях, как честь, совесть, стыд, взаимность, скромность, воспитание и многих других самых важных вещах для наших представителях. О том, собственно, что и определяет человека, как человека. Мозги-то, - они у всех есть, просто не все после рождения ими пользуются... Мы сами себя выдавим, чувствую, нас уже ничего не обнадежит.... Мы бы скорее выжили, пользуйся мы своими мозгами, и думая перед тем как уничтожать все что нас окружает.
мы плодим людей без мозгов
где логика человек и медуза. медузе достаточно спинного мозга
как связаны медуза и человек???
Человеческая ДНК на 50% совпадает с ДНК банана. Теперь живите с этим