Каюсь, в 90-е годы я был приличным пьяницей, пил почти каждый день. Но после одного случая — как рукой отрезало. Напился я, как обычно, после работы. Домой я приходил уже в приличном подпитии и после разборок с женой ложился спать в зале, т. к. жена меня в комнату к себе пьяным не пускала. В тот день пришел я домой уже «тепленький» и сразу лег спать, как обычно, на диванчике в зале. Среди ночи проснулся сходить по нужде, открыл глаза, а в комнате светло как днем. Огромная полная луна светила в самое окно и освещала комнату. Я встал, пошел в туалет, после зашел на кухню выпить воды – сушняк был еще тот, голова гудела как колокол. Напившись из чайника, я собрался было идти дальше спать, но тут мое внимание привлекло что-то на подоконнике. Луна очень ярко освещала и кухню (окна комнаты и кухни выходят на одну сторону). На подоконнике четко вырисовывался какой-то объект, похожий на черное пятно. Проморгавшись и присмотревшись внимательнее, я пришел в ужас: на подоконнике сидело нечто, которое я могу сравнить только с чертом. Уж больно на него был так похож. «Допился до чертиков», промелькнула в голове мысль. А этот зашевелился на подоконнике, и я смог разглядеть сморщенную мордочку, тонкие ручки и ножки, волосатое тельце. - Витя, — позвало оно меня,
— Витя! Я реально офигел от такого. Хмель как рукой сняло. - Белая горячка, — сказал я вслух. А этот опять:
- Витя, пошли со мной. Я как зачарованный поплелся за ним. Он соскочил с подоконника и засеменил ножками к входной двери.
- Пойдем в подвал, Витя. Я спустился в подвал.
- Витя, а оставайся со мной.
- Как же я с тобой останусь? — говорю.
- А ты повесься, Витя.
- Как же я повешусь, если в подвале высота потолка еле 2 метра будет, а во мне 190 росту.
- А ты за трубу веревочку зацепи. У нас в подвале трубы отопления проходят. Я веревку нашел, через трубу перекинул, уже петлю связал и на шею надел. Как тут этот нетерпеливо так с какой-то особой радостью мне:
- Быстрее вешайся, Витя, быстрее, чего же ты ждешь! Я на него глянул – и тут мне так страшно стало…
Необъяснимый ужас охватил, руки задрожали, вспомнил я про жену свою, детей малолетних, мать свою старенькую с отцом… Петлю с шеи сдернул – и ходу из подвала. Последнее, что помню — как в квартиру вбежал и дверь захлопнул. Жена потом рассказывала, что утром нашла меня в ванной. Лежал (простите за подробности) с мокрыми штанами, а дверь на швабру закрыл. С тех пор в рот спиртного ни-ни. Как отрезало. И до сих пор спустя столько лет не могу понять, что произошло. То ли сон это был (но слишком уж явный), то ли правда, то ли белая горячка уже начиналась. Излечился я от этого пагубного пристрастия за одну ночь. Только одно скажу — не дай Бог так излечиваться. До сих пор иногда этот черт во снах чудится.
Психология
Когда начинаю бухать, неизменно допиваюсь до таких чертей, что сам не рад. Сила воли не помогает. Как быть?
... Turchanka...
А почему Витя, если ты Вася?
Акнура Жанарбаева
Бывает!!! и такое есть...
Муж был пьяницей и, я бросила его из-за его пьянки
Не пей, раз не умеешь пить.
Оставь силу в покое. Займись волей. Если ты действительно любишь волю, то не станешь её насиловать. Любовь не насилует. Этим и сильна. Так на что же воля способна? Делать решительный выбор. В данном случае быть пьющим человеком. Но ты то и другое.
Следовательно можешь сделать выбор быть не пьющим человеком. Стать причиной. Которая создает условия для своего существования. В виде со-бытий. Соответствующих твоему выбору.
Поставьте цель - излечиться и самостоятельно ищите народные способы лечения.
Я сейчас только протрезвел, водка зло, все превращает в бессмысленное
Маленькой девочке задали вопрос:
- Какая разница между мальчиками, которых принёс аист, и теми, кого нашли в капусте?
Прозвучал убойный ответ:
- Одни вырастают орлами, а другие - козлами!
Прозвучал убойный ответ:
зашей торпеду
Наоборот надо пить еще больше, до тех пор пока не поймешь, что печень посадил. Вот тогда и не понадобиться тебе сила воли.
Не пей.
Я тоже бухаю. Давнишний рассказ вспомнил; один мужик рассказывает, сижу на кухне, пол стакана намахнул, смотрю говорит, чёрт из-за холодильника дразнит язык показывает, тот за ним, чувствую говорит за хвост поймал, сорвался. В общем гонялся за чертом чередуя со стаканом, просыпаюсь говорит в луже. Он все трубки у холодильника по отрывал, фреон вытек, холодильнику кердык.