*у меня воля зашибись, мне бы её вовремя затыкать научиться, на самом деле... *
Видимо, существует множество способов в её воспитании, но если относиться к себе мягко и не стремиться насиловать свою психику, как можно быстрее стараясь выработать эту самую силу воли, можно попробовать щадящий вариант тренировки воли. - Силу воли может воспитать наблюдение над человеком с сильной волей и доброжелательное общение с ним, так он самим фактом постоянного применения воли как принципа существования, наглядным примером показывает, что это совсем не страшно, а даже банально - проявлять волю и упорство в достижении поставленной цели. Воспитуемый человек должен почувствовать и осознать, что так ему будет комфортнее жить, так чего ж теряться, вперёд и действовать!!!
Психология
Друзья! Расскажите пожалуйста, как Вы воспитываете в себе силу воли? Что Вам в этом помогает?
Физкультура. Банально, но факт.
Уважение к себе.
А вот - дисциплина и планирование - автоматически воспитываеть)))
Влюбись в кого-то и сила воли будет огого) Горы свернешь
Надо ставить перед собой цель, четко понимать зачем ты хочешь добиться того или иного.. ) Без цели вряд ли чего получится)
Желанием добиться поставленной цели, мотивацией. Хотя недавно прочитала, что даже на силу воли влияет наш гормональный баланс!
спорт. ежедневные безумные тренировки.
надо просто не жалеть себя. ) и никогда не идти на поводу у самого себя. в частности своей лени.
таким путем и воспитывается сила воли.
правда, для меня все это уже в прошлом. мне пришлось бросить (занималась спортивными бальными танцамис раннего детства) . и сразу меня в дурь поперло-куча свободного времени, лень, безделье и тд тп. жалею страшно.
хотя... не отрицаю, что, конечно, есть и другие способы. но мне они пока неизвестны. надеюсь, что скоро что-нибудь мне откроется. а то уж очень худо без силы воли... )
желаю Вам удачи;)
таким путем и воспитывается сила воли.
желаю Вам удачи;)