Психология

Каким бывает.. Счастье?)) И для всех ли оно... Одинаково??))

***акула ***
Жить внутри означает быть счастливым, а жить снаружи – быть несчастным. Если человек живет снаружи, он не может обрести счастье; но оно само приходит, если жить внутри.

Жить снаружи означает жить в желаниях и амбициях, получать деньги, возможности, положение, власть, уважение и славу. Но это также означает быть счастливым только тогда, когда вы получаете что-то из этого. Когда вы не получаете то, чего так хотите, нет и счастья.

жить внутри означает, что внутри вас уже есть то, что делает вас счастливым. Счастье – это наша природа, которая всегда с нами, и это счастье находится внутри нас, а не снаружи. Об этом говорит не только Ошо, так говорили все мудрецы.

Но человек выходит наружу, чтобы поискать счастья, и при этом он еще ставит условия. Он говорит себе: «я буду счастлив, если…». Если получу это, если сделаю то, если добьюсь того-то… Другими словами, если он не получит или не сделает то, что, по его мнению, принесет ему счастье, он счастливым автоматически быть не может – таким образом он ограничил условиями себя и свое счастье.

Настоящее счастье внутри
Юлия Крюкова
Лучший ответ
Одно... Ведь счастье — это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
счастье разное поэтому и цели у людей разные... счастье зависит от целей ...если человек поставил целью что то не достижимое то он будет несчастен ...
Его нет. Есть перманентное состояние эйфории.
Aigerym Muldasheva
Наверно удовлетворенность едой это сытость, удовлетворенность жизнью счастье. Разное видимо.
расцветает счастье радугой
кому красный кому голубой
кому дети кому той
кому дейтельность кому покой))))))
для всехь оно не одинаково. смотря в какой ситуации он она находится. бывает неожиданным
Инна Валова