Психология
Какой истинный смысл жизни?
Нет его
Вкратце, достойно и честно прожить жизнь, исправить и совершенствовать в себе недостатки, которые есть у каждого без исключения, чтобы после смерти не было стыдно на том свете за свои поступки перед самим Богом. Не путайте с этим понятием цель жизни - семья, работа, карьера, любимое занятие.
ПОМОЧЬ другим... чем сможешь
Такой же как не истинный.
Совершенствование.
Если бы мы жили вечно, то наверняка бы нашли и смысл Жизни, как таковой.., а так как мы все смертны, вся наша Жизнь теряет какой-либо смысл.., остаются лишь те моменты и мгновения, которые мы проживаем на данный момент своего существования.., а обманывать себя, в некой важности Жизни - просто нет смысла. Единственное правильное решение в том, чтобы найти смысл Жизни в данной ситуации - это найти способ стать бессмертными... На мой взгляд именно это занятие и можно будет считать смыслом Жизни Человечества в наших непростых условиях... Кстати многие великие умы, смыслом всей своей жизни - считали именно необходимость нахождения возможности бессмертного существования Человечества...
Любовь Кострова
Вы очень близки к Истине, осталось совсем чуть чуть и Вы её найдете!
...смысл жизни по сути такой банальный что и жить не захочешь.... так что получай удовольствия и не парься раньше времени.
Родиться. Жить. Родить другого. Замкнутый цикл.
Понять свой смысл жизни))
У каждого из нас есть только одно истинное призвание — найти путь к самому себе.
Г. Гессе
как свежо
Смысл жизни в том, что мы и не живём ради какого-то смысла...
У естественного процесса нет смысла, он совершается просто потому, что так выполняются закон природы.
Жизнь это всего лишь химический мусор на поверхности вполне типичной планеты, которая вращается вокруг вполне типичной звезды, которая находится на задворках вполне типичной галактики.
Таким образом, смысл может быть лишь произвольно "назначен" человеком что бы осмыслить свое существование.
Любовь Громова
ну вообще интересное мнение :) вроде бы и логично и красиво...) Но все очень даже интересней на самом то деле....
У каждого свой, это давний факт.
Видимо Вас интересует- зачем вся это деятельность органов чувств от рождения до смерти. Так вот- для того, чтобы выбрать себя! Это значит, что мы после становимся создателями и отправляемся в выбранный сектор вселенной для создания жизни!
Возникает вопрос- на хрена вапще вся эта жизнь нужна. Ну, наверно, чтоб задавать вопросы)
Любовь Громова
Здорово)) Мне понравилось ;)
Найти свой смысл в этой жизни!
Смысл жизни - заниматься тем, чем нравится.
Наталья Одоева
ой сори хотел ответить а отправил комент
Наталья Одоева
Г. Гессе
у каждого своя цель в жизни для каждого есть свой смысл жизни ради чего-то или кого-то
Безусловно саморазвитие, самопознание, и реализация.