Психология

У меня сильное неприятие к слабым людям, стоит ли с этим бороться?

Не люблю слез по пустякам, а пустяками у меня считается буквально все, кроме смерти, неизлечимой болезни или потери имущества.
Не могу переносить, когда человек плачется о своих проблемах. Сама такой привычки не имею, поэтому вводит в ступор подобная практика.
Не умею сочувствовать. Чаще всего беды людей только от них же самих и происходят. Это весьма очевидно и просто, однако люди склоны обвинять кого угодно, лишь бы не себя. Я в такие моменты тыкаю человека в правду, особенно не беспокоясь о его чувствах.

Так вот, вопрос вот в чем: Стоит ли быть человечнее?
Не стоит.
Надежда Орозакова
Лучший ответ
СтОит быть ТАКТИЧНЕЕ, люди все разные, могут ТАК ТЫКНУТЬ в ответ, мало не покажется))
Gulkhan Babayeva
Нина Крикунова Я никогда не высказываю свое мнение, если меня о нем не спрашивают. То есть мнение мое только тогда звучит, когда человек меня мучает своим нытьем и просит совета.
У тебя правильная неприязнь. Не все люди слабые, многие хотят проехать на своей слабости. Тебе надо не испытывать к ним чувства неприязни, а научиться определять, кто слабый в самом деле, а кто косит под слабого.
Nina Lomonosova
если в тебе сидит чувство правоты и превосходства, тогда стоит
Нина Крикунова Нет такого чувства. Это другое.
А ты сама не слабый нытик и капризная? Если нет то тогда уважуха. Окружай себя теми людьми которые тебя не выбешивают по возможности.
Ага :) " Возьми и кувалдой бахни им между глаз " - отличный способ лечения :)
Нина Крикунова Это уже слишком.))
Да успокойтесь, всё до скорбей.
Ждешь респекта, недождешся)
Нина Крикунова Я жду ответа на вопрос.
нет, оставайся и дальше такой же. но и сама не жди пощады - когда нужна будет моральная поддержка
Нина Крикунова Она мне никогда не бывает нужна.
Когда у меня кто-то умирает из родни, к примеру, мне достаточно побыть одной.
немного дипломатичнее не задевая чувств собеседника
Ну Вы прямо как Волк Ларсен . Я вами восхищён! правда ! .И честны...
Ответа не знаю ...
Ирина Гусева
Интересно, а когда с тобой случиться какая-то неебически-ебаная хуйня, как ты запоешь? Это все в теории, а на деле с тобой никаких бед не случалось. Вся эта философия в жопу уйдет при первой же возможности.
Нина Крикунова Уже случалось, и не раз. Я переживаю свое горе в одиночестве.
стоит - но не переусердствовать )
Нина Крикунова Зачем оно надо?)
Ты крутая :) Ник зачем-то поменяла :) Привет ))) А сочувствовать можно только тем, кто не имеет возможности реальной изменить ситуацию. Да и то, всё преходяще в этом мире. Я бы даже потерю имущества из твоего списка исключил. Не стоят эти манатки никаких слёз )
А вот смерть близких, болезни - это причина, по которой мы просто обязаны уделить внимание людям.
И себя не надо ломать. Ты правильно мыслишь.
Нина Крикунова "кто не имеет возможности реальной изменить ситуацию"

Например?

Привет.)
какой ужас
Нина Крикунова Что ужасного?
Ты это уже поняла, а до остальных достукиваться необязательно.