Психология

Почему жизнь полна страданий? Для чего?

Для роста духовного. Все через боль приходит.
Галина Журавлевич
Лучший ответ
Ты не справедлива. Жизнь полна ВСЕГО. Страданий в ней ничуть не больше, чем радостей. Просто будь внимательнее к своим словам и справедливее к жизни.
Тухлые яйца производят люди, а не куры.
Мед полезен лишь в одной ложке... перенасыщение, иногда смерть. Страдания нужны, что бы мог оценить жизнь. Покой, как и мед, нужен в малых дозах... иначе, тот же исход, как и от избытка меда...
Бессмертие не обладает эмоциями.
Неужели вы думаете, что все страдают ?
Ольга Чавес
Жулдыз Сундетбаева думаю, что да. каждый по-своему
Потому что не исполняют Веру живую - закон развития души человека.
ну, а как бы вы еще ВИП купили?!
Диана Калиева
Таня Перепелиця люди забыли Бога от этого и страдают
Жулдыз Сундетбаева надоели вы мне
чтоб мёдом не казалась
Чтоб ты человеком стала, а не собакой..
испытание это. в царствие Божее надлежит нам войти узкой тропой.
В жизни нет страданий, все дело в тебе.
B/ S/
Жанна Смагулова скажи это собаке которая сдыхает от голода и холода на помойке
Жулдыз Сундетбаева это философия, которую вы быстренько забудете, если у вас что-нибудь случится, не дай бог.
не правда, все зависит от вашего личного восприятия ситуаций. можно действительно по любому поводу страдать. а можно справляться и идти дальше. трудности мне кажется нужны, чтобы было с чем сравнить. если бы не было несчастий, как бы вы поняли, что вы счастливы? а вообще, хорошего и приносящего радость в мире гораздо больше, чем страданий))
Жулдыз Сундетбаева я наоборот, думаю, что негатива гораздо больше. а те немногие удовольствия, к которым все стремятся, в большинстве случаев - пустышка.
Нет тут страданий. Тут просто препятствия. А мы навязываем себе проблемы сами. Для чего? Для духовного роста, совершенствия и последующей хорошей жизни.
Кому как, кто видит в жизни страдания а кто позитив, лучше жить в позитиве чем в страданиях
Luba Vodyannikova
И не говори. Наверно такая программа..