Психология
Если не знаешь, что делать - а делать Что-то надо, Твои действия?
Я это называю "отпусти себя".Тогда делается всё бездумно, как-будто кто-то делает это, а ты только проводник. Так бывало не раз. В последний раз.. умирал ребёнок на руках, а действовать надо было здесь и сейчас.. ещё минуты и никто не поможет. Меня словно кто-то толкнул "Бежать!! " Перевернув ребёнка вниз лицом, положив кулак на область солнечного сплетения, я побежала, ощущая на бегу как кулаком производится массаж диафрагмы. Сердцебиения уже не было. Ночь, дождь, центр города. Ещё пару минут и я готова была сесть на асфальт .Но вот долгожданное: ребёнок захрипел. Потом меня ругали, что не дождалась скорой, а я знаю, что они уже не смогли бы.. Позже прочитала, что я, никогда не зная, делала реанимационную компрессию живота (брюшное дыхание). Если бы размышляла по нормам - потеряла бы ребёнка. Отпускать себя... Стать как чистый лист.
Я ничего уже нес могу сделать, это зависит не от меня.... Спокойной ночи или утра, я устала, спасибо за ответ.
зависит от задачи, способ решения которой не известен... если она практическая - собираю информацию, заполняю пробел в своем образовании, изучаю теоретически и применяю практически.
если творческий подход нужен - медитация или сон, суть одна - подключить подсознание к решению вопроса.. подсказка не заставит себя ждать)) вектор дальнейшего движения станет очевиден, а дальше - дело техники))
что то делать
Если так, то пришло время расслабиться и пуститься вслед, за вольными мыслями ...-)))
собрать минимальную теоритическую базу, подготовить план действий, найти спеца, купить пивка и наблюдать за работой профессионала
Просто консультируюсь у опытных людей, а если не помогает - выдумываю своё решение)))
Действовать так, как будто знаешь.. ))) Тут в общем уже есть хороший ответ. У меня тоже было подобное, давно. Сын был маленький, подавился и перестал дышать. Я его мгновенно перевернула и изо всех сил потрусила за ноги вниз головой. Задышал. )) Какая скорая.. пара минут решает всё. Испугалась я уже потом.. Вообще у женщины, матери, это включается.. природой. К сожалению, все же не всегда.
Действовать как воин.. это уже практика..
Ирина -
карлос... помнит- не забыл!)))
О, это про мою жизнь)
пойду возьму пивка))))))))
лежать, отдыхать)