Психология

А что у мужчин работает иначе чем у женщин? Психологически конешн; -)))

Логика, мышление)))
Он меня иногда спрашивает--какими умозаключениями ты вообще дошла до этого??)))))
не понимает, как я могу выстраивать, только женщинам понятную, логическую цепочку))
Мужская логика прямолинейна, а женская, напротив, подразумевает варианты. Как говорил Тургенев: для женской логики, дважды два – это стеариновая свечка"
)
Анна Маслова
Лучший ответ
логика
Мужчина ум свой наживает,
За это лысиной страдает.
ОНА, его с рождения имеет,
Да только вот, блеснуть не смеет.
Мышление у них другое..
Тори Алиева
Достоинство канеш.., чисто психологически..)) к примеру.., чувство отцовства, материнства.., для отца в большинстве случаев НЕ предосудительно при разводе бросить ребенка оставив на попечение матери..., и он не теряет своего достоинства в глазах общественности, для матери же это позор... и пятно на всю жизнь..
Все остальное по моему исключительно индивидуально...
Светлана . А это не работа мышления женщины, или её достоинства, отличная от мужской, это общественное восприятие норм морали, и подчинение им:)
ум
Мышление линейное
женщины глупые-преглупые
Машутка )))
чувства по другому работают. они отключаются тогда когда есть цель. задача. трудность. к примеру ради охоты. мужчина может сидеть в сырости и холоде ждать жертву и при этом совершенно не думать что там холодно сыро. ну или во время драки не чувствовать попаданий по себе кулаков противника. быть уже в крови но идти вперёд на врага. чувства приходят после драки. начинает шипать. ломить.
* Настёна *
У Женщин переферийное зрение развито лучше, но Мужчины -лучше улавливают суть ("центр композиции".)
Логика, в основном) и способ мышления .
Из заложенного, конституционно обусловленного - ничего. Те отделы мозга, которые отвечают за сознание, обработку эмоций, вобщем за личность - у мужчин и женщин анатомически одинаковые.

""Мы различаемся потрохами, мы не различаемся мозгами.
Вернее сказать, почти не различаемся. Существуют зоны мозга, которые зависят от половой принадлежности, но эти sexually dimorphic nucleus относятся к отделам контроля за соматикой, - эндокринные железы, репродуктивная система, половая функция. Расположены они в гипоталамусе, - это самое дно мозга, это гораздо глубже психики.
Весь гипоталамус весит грамм 5, и этот отдел занимается контролем всего на свете. Большая часть узлов с половым диморфизмом находится в преоптической зоне переднего гипоталамуса, это отдел размером в несколько кубических миллиметров. В частности, у мужских и женских особей различаются по размеру и активности расположенные там интерстициальные ядра переднего гипоталамуса, или INAH, их у человека 5 штук. Особо нам интересно INAH-3, оно у мужчин почти вдвое больше, чем у женщин. Вдвое больше, - это 0,1 мм. "" (http:// stelazin.livejournal.com/ 100383.html) Там объясняется, что этот кусочек регулирует исключительно сексуальную идентичность. Не интеллект и не социальное поведение.

Вся остальная разница - наученная. С детства привитое, направленное развиваться в ту или иную сторону. Если была бы биологически обусловленная разница в работе высших отделов мозга, то существовало бы хоть одно поле ментальной деятельности, в котором ТОЛЬКО мужчина или ТОЛЬКО женщина функциональны. Как с репродукцией у тела. Таких нет.
мужчины не могут делать два дела одновременно. Скажем чистить картошку и продумывать маршрут. Проверяла на своем, спрашивала у подруг. Аналогично. Только одна задача, но с максимальной концентрацией.
* Настёна * бред. я всё это делаю. и кстати только так и делаю. по другому не могу. что касается работы по дому. сразу проще чтоб избавится быстрее от этой рутины. я стираю. варю. одновременно и чищу картошку. ставлю на замачивание ещё что-то. далее пока вариться я ещё успеваю пол помыть. а чего времени то пропадать? скорость выполнения этих простых дел. быстрая.