Психология

Вы вспоминаете свой милый двор где прошло ваше детство?

Милый двор.
Прошли года, вернулся я домой. Был волос черный, а теперь седой.
Кольнуло сердце как остриё иголки. Пронзили душу, памяти осколки.
Осталось все, как много лет назад. Мой милый двор, тебе я очень рад.
Все та же, зелень, беседка, стол. Чуть дальше поле, где гонял футбол.
Я помню лето, друзей и вечера. И голос матери, домой уже пора.
Прошла здесь юность, первая любовь. За честь девчонки, драки кровь.
Потом, повестку в армию вручили. С моей девчонкой надолго разлучили.
В бою был ранен, в плен попал. Четыре года о встречи я мечтал.
Том.
Теченье времени-то незаметно,
Хранит воспоминанья Двор,
О том, как каждый год уходит лето,
Цветы оставив, будто сор.
Листву опавшую пакует дворник
Да в дождь под карканье ворон.
Позднее там же вырастет сугробик, -
Стожком из снега будет он.
И Новый Год с салютами весёлый,
И детский смех, как птичий гвалт,
Морозец, солнце, ветерок студёный,
И скрип лопаты об асфальт.
Весну запомнил Двор по талым лужам,
Он знает слово «напечёт»,
А также обсуждения старушек
Про новый пенсии расчёт.
Он очень рад младенцам в их колясках,
Для них готов он чище быть,
Как подрастут – так с горок будет классно
Их с ветерочком прокатить.
Но любит Двор трёхмесячное лето,
Старается цвести вовсю,
Чтоб полюбили взрослые и дети,
Вандалов привели «к ногтю».
А помнит ли меня, однако, Дворик
И всех жильцов его домов?
Конечно! Хочется приехать вскоре,
Как бы услышав Его зов.
Алена Малахова
Лучший ответ
Часто рассказываю детям и внукам.
вспомнить можно но не охота ))) особо приятных моментов не было ((( больше помню двор Мамкиных бабушки и дедушки где меня онанизму научили единственное что стоило вспомнить ...мне нравится моё сегодня =моя личная большая комната со спутниковым телевидением (300каналов) и компьютор с интернетом и ценные знания и приятные мысли ...из за девчонок йа никогда не дрался )))(хотя один раз соврал что из за девчёнки просто тогда в детском садике злоба накопилась за щелбаны мне и подножки ) и в армии йа не служил ))) и женатым никогда не был и надеюсь не женюсь никогда ))) надеюсь что никогда не поседею ))) детство это не то что приятно вспомнить ...
Елена Кусова
Поэма в песнях под условным названием «Дворовый цикл». Песни Аркадия Островского на слова Льва Ошанина:
1.«А у нас во дворе». Апрель 1962 г.
2. « И опять во дворе». Ноябрь 1962г
3. «Я тебя подожду». Третья песня цикла. Март 1963г.
4. «Вот снова этот двор». Четвертая песня цикла. Март 1963г.
5. «Детство ушло вдаль». Пятая песня цикла. Сентябрь 1966г.
6. «Доверчивая песня». Шестая песня цикла. 1967г
Ажарка ))))
А я в нем до сих пор живу