Психология

Если случайно оказался в том месте, в том дворе, где прошло твое детство, и видишь, что там все совсем не так ++

Родительский дом.... Там родилась.. там прошло моё детство... юность.... Так получилось, что после смерти Мамочки (папа умер раньше) нам пришлось его продать... Я не могла жить там... где всё напоминает о Мамочке... я не хотела там жить.... без неё....Продавая дом. внутренне настраивала себя и успокаивала тем... что смогу там бывать. когда мне захочется, ведь с новыми хозяевами отношения хорошие... И вот прошло буквально несколько недель после продажи... Был праздник... Пасха. ..Наложила огромный кулёк выпечки... конфет... яичек... и поехала туда.. в свой родительский дом... словно на свидание с ними... с папой и мамой. Всю дорогу по щекам текли слёзы и было такое чувство... что и правда они меня там.. ждут.. Приехала... Ворота оказались закрыты... У нас они всегда были гостеприимно распахнуты... Постучалась.. открыл новый хозяин... Едва поздоровавшись.. мимо него... в дом... к маме... папе... НО.... Стол.. посередине гостинной... и за ним чужие мне люди... И занавески на окне.. не наши.... и всё по-другому.... Пулей выскочила во двор.... Сирень.. посаженная возле бани.. папиными руками.. она уже набрала цвет.... И тюльпаны... Мамины тюльпаны... они уже почти распустились.... Рыдала.. навзрыд.... Словно только сейчас поняла... что всё не так.... что не смогу больше переступить порог этого дома... не потому.. что меня не пустят... Не хочу ..сама не хочу... Больно... очень больно... находиться там... среди родных стен... с чужими людьми... .

Через дом от родительского дома.. дом моих бабушки и дедушки... их тоже уже нет в живых... (у нас рано уходят из жизни... сердечники ..наследственное).... сейчас там живёт мой дядя.... Иногда навещаю его... и каждый раз проезжая мимо родительского дома. . щимит сердце... больно... очень... .

Завтра моей Мамочке был бы День рождения... В этот день всегда было много гостей.... и было много цветов.... Молодая картошка.. малосольные огурчики... Накрытые столы.. прямо во дворе... под открытым небом.... Смех.. радость.. песни.... Что там будет завтра... я не знаю.... и не хочу знать ...я просто поеду к ней... не в дом.. нет.. на могилочку.. и отвезу букет так любимых ею... гладиолусов.... Извините.... я не вижу клавиш.... Слёзы... .

Светлой памяти моей Мамочки.. .

Ты самой лучшей в мире Мамочкой была.
И самой доброй Бабушкой на свете.
Ведь даже часа не могла прожить.
Не зная.. где там внуки... как там дети.

Нам одиноко Мама без тебя ..
Так неуютно.. словно Жизнь проходит мимо.
Родная наша... как ты там.. без нас?
Нам плохо без тебя... невыносимо.

Ну почему так Мир несправедлив!! !
Мы в сотый раз кричим.. И нет ответа.
Летят года... А ты глядишь на нас.
Всё так же нежно.
....Но уже... с портрета.
Наталья Рылова
Лучший ответ
Поностальгирую и ухожу, вернуться жить почему то желания нет.
Я живу в доме своего детства. И все равно очень грустно. Деревья, которые сажали в нашем детстве, выросли. Люди, которые были частью детства, родители приятелей ушли в иной мир. И так не хватает стука домино под окном. Стол убрали, дерево срубили, сделали стоянку для дворовых машин. Появились совсем другие жильцы: иногда не очень воспитанные, нахальные. У нас был особый дом - дом известных ученых, врачей, учителей. Но они все практически умерли. Друзья детства разъехались кто куда.
Человека всегда тянет в места его детства и юности, причем очень сильно. Тоска по ушедшим годам, тоска о молодости заставляет поехать туда. Хочется окунуться в ту среду, где тебе было тепло, весело и были молоды родители и счастье било через край! Но приезжаешь и видишь - все изменилось и пейзаж, и люди, и кое -где видишь штрихи прошлого. И человек успокаивается - увидел, жизнь течет своим руслом. Только для тебя это уже прошлое и его не вернуть.
Елена Яризова
В моём дворе где прошло моё детство щас живут мои квартиранты конечно двор изменился, да я его сам изменил так как жить там не собираюсь, свалил сарай метал сдал на приёмку, огород залил бетоном, виноград обрезал. Двор стал таким маленьким)) ) в детстве он был для меня очень большим)))
Юлия Головина