Уместно в чётко обусловленных границах определённых обстоятельств. Но не в повседневной жизни обычного рабочего белого дня. В последнем случае - элементарная безвкусица.
И ТАК И ЕСТЬ. АПРИОРИ. Вульгарным называют. Правы)) Я далеко не ханжа. Но сверкать, простите, голыми ногами в обстановке с хоть какими-то приличными устоями - НОНСЕНС) Равно как ворона в блескучих фантиках вдруг на рандеву розовых фламинго, сорри, ВПЁРЛАСЬ))))
ПС. А по поводу просто юбки. Хорошая вещь всё таки юбка. Юбки, знаете, бывают разные: чорные, белые, красные.... В пол, не в пол, с оборками, подъюбниками и прочими несерьёзностями. Вобщем, прелестная прелесть и чудо из чудес)
Психология
Внимание! Проверка аудитории )Мини юбка, эта пошлость?) Да и вообще, что значит мини и юбка конкретно в наши дни?!)
Дело в том что мини мини рознь, есть ведь и вульгарные, и кому то не подходят, а их напяливают... Я сама долгое время носила юбочки до колена.))
Вы считаете, что это и есть мини-юбка? Нет!
Мини-юбка - это:

Мини юбка это нормально, тренд свобод и раскрепощений уже давно ушел в небо сменились эпохи и восприятия, раньше это было пошло и пртсякалось а сейчас это скромно иногда такое всплывает что мини просто порядочность по-сравнению с этим
Саш, тебя из из сердечного надо переименовать в озабоченного)
Мини-юбка это скучно))
Леночка Бирюк
Здравствуйте Сердечный))
Вера Молодыкина
Привет Роднулькам )
Нет, это не пошлость, если уметь правильно носить, правильно сочетать с другой одеждой, чтобы целостный образ был стильным. Ну и конечно фигура должна позволять длину мини. Ноги должны быть худыми, аккуратными, без "ляшек" и целлюлита.

Мне кажется это пошло и развратно. Это чисто субъективное мнение.)