Психология

Когда человек теряет доверие ?

Bekzathan Hairanova
Доверие – это соприкосновение. Два человека идут рядом, бок о бок, чаще всего держатся за руки или соприкасаются как-то иначе. Это контакт. Это обмен. Это всегда отношения со спутником или помощником, отношения общего, разделяемого друг с другом пути. Ощущение близости, иногда доходящей до слияния, симбиоза.
Так вот, когда "вдруг" выясняется, что все это было иллюзией, некой "конструкцией" в твоей голове, ты не ощущал всего этого самой сердцевиной своего существа; когда твое "доверие" было основано на твоем ожидании, на том, что ты кого то САМ, по СВОЕМУ усмотрению, наделил качествами и свойствами, которыми он не обладает, да еще и делегировал ему ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому ты делегируешь, ее принять, хочет ли он этого и может ли. Когда ты ставишь, повторю, по собственному разумению, перед кем-то условия, а этот кто-то просто не может им всем соответствовать... то рано или поздно этот "карточный домик" твоего "доверия" разваливается и тот кому ты "доверял" переходит в стан врагов и предателей.
Галина Щербинко
Лучший ответ
Завравшийся человек теряет доверие своих друзей и родных. Человек, которому постоянно лгут, может потерять доверие ко всем людям.
Ксения Воинова
когда поступки начинают сильно расходиться с делами...
Вместе с сознанием
Доверие основывается на честности. Если человека обманывать, а ещё и постоянно (не одним, разными людьми), доверие ко всем, вообще, может улетучиться.
И чьё-то доверие, других, также теряется при помощи лжи.
"Маленькая ложь порождает большое недоверие".
когда попал в зависимость. к примеру интернет зависимость. алкогольная зависимость. наркотическая зависимость.
Единожды солгав кто тебе поверит
от бездействия своего и упертости рогами в одно место.
Тогда когда тот к кому оно потеряно проявил свое желание сделать человеку больно? Если тот к кому доверие потеряно сделает обиженному хорошо, то оно восстанавливается, ну и просто впервые видимые люди выжывают недоверие