Психология
Как не смотреть в пол и не опускать голову при разговоре с людьми??
Я очень стеснительный человек и когда говорю с людьми сам не замечаю, как опускаю голову и смотрю в пол. Как избавиться от такого?
Есть проблемы с заниженной самооценкой. Нужно поработать над собой. Наверняка есть масса достоинств, на которых вы должны акцентироваться, развивая тем самым самоуверенность. Если трудно выдерживать взгляд оппонента, научитесь смотреть ему в переносицу, - это один из основных приемов физиогномики. Определите, кем вы себя позиционируете : хозяином своей жизни, или ее жертвой. Удачи вам!
Очевидно, не говорить с людьми
Маргарита Иванова
да иди ты нафиг, чо фигню городишь?
Опускают голову - обычно те, кто говорит неправду... Перестаньте врать.
Маргарита Иванова
да нет, не в этом дело! дело в стеснительности.
Елена Екимова
С чего вдруг ?
Легко. Научитесь смотреть как бы сквозь них. То есть обычно мы фокусируемся на какой-то точке, а вам нужно напротив перенести внимание на периферию зрительного поля. Потренируйтесьна какой-нибудь поверхности: выберите точку, сфокусируйтесь на ней, а потом переносите внимание вокруг нее... глазами не двигайте. И в будущем как только чувствуете побуждение опустить глаза - тут же расфокусируйте свое зрение на периферию. И все. Вы - как в танке.
Маргарита Иванова
Так наверное можно делать, но мне все же кажется что это будет не по-настоящему. Просто психологическая уловка, работает только если разговаривать с каким-нибудь другом или дома в спокойной обстановке, т. е. в простых ситуациях. Наверное лучше как-то попытаться выработать настоящую уверенность, преодолеть себя.
Я опускаю глаза-когда боюсь рассмеяться или что ПРОЧИТАЮТ правду или просто не приятны люди. НУ И ЧТО? священники тоже разговаривают с нами опустив голову, у них так положено (экскурсовод говорил) -мы то чем хуже.
РАЗВИВАЙ В СЕБЕ УВЕРЕННОСТЬ! ЗАНИМАЙСЯ -ТРЕНИРУЙСЯ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ, РАЗГОВАРИВАЙ С СОБОЙ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ УВЕРЕННЫМ ГОЛОСОМ И СМОТРИ СЕБЕ В ГЛАЗА! ГОЛОВУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ПРИПОДНЯТОЙ, КАК СОЛДАТЫ В АРМИИ В СТРОЮ ДЕРЖАТ ГОЛОВУ! МЕСЯЦ ПОЗАНИМАЕШЬСЯ И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ, ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНО !!!
Маргарита Иванова
Кстати, бывало что и моего взгляда не выдерживали люди. Один никак не мог подпись поставить под моим взглядом, а другой вообще споткнулся!
нахрен тебе люди 95% идиоты держись подальше тока хуже сделают
Маргарита Иванова
но один человек не выживет
Пройдите курсы по общению, например ЖТУ саентологические, помогают на 100%, сам справился и сам теперь предоставляю
Маргарита Иванова
Ты что это же мошенники, вымогают с лохов бабло! Ты обретешь смелость только там на курсах, а как за стенку выйдешь от твоей уверенности и следа не останется!
Я не понимаю как до сих-пор не прикрыли этих подлецов и негодяев! Их официально признали лженаукой!! Не связывайся с ними, они кинут 100%!!
просто выбери предмет за тем с кем говоришь и веди беседу с ним, иногда проверяя взглядом на собеседнике, слушает ли он тебя и тебе пол не нужен будет, он виртуально будет за спиной собеседника
Маргарита Иванова
но ведь это не по-настоящему получается! это психологическая уловка. Слабо работает. Лучше как-то выработать настоящую уверенность, как-то преодолеть себя.
А в чем проблема? Главное к плечам голову не прижимать .
И чем больше ты будешь париться тем хуже выйдет
Маргарита Иванова
ну как в чем? человек с опущенной головой выглядит полным придурком!
не опускаи голову тщувак. все впереди. тут просто пиальса первим в голову и все. а што не так -предиави типа хули в глаза пиалишса, урод. общаиса дальше;)
быть уверенной во всем!
я тоже так делаю!)
Маргарита Иванова
но лучший друг намекнул, что я выгляжу как придурок, когда опускаю голову!