Психология

я особенный и оттого одинок и несчастен

Я очень проницательный и чувствительный и потому вижу истинную то есть несчастную правду вещей. Это портит мне все. Я не умею быть веселым и счастливым я родился нести своё бремя несчастливца. Я таков с рождения особенно с 13 лет . Мне сейчас едва исполнилось 17, у меня нет ничего что обычно доставляет людям счастье в этом возрасте :друзей, девушки. Я очень любезен со всеми и всегда пытаюсь быть "другом", но меня все сразу же воспринимают как чужого, неясного и непонятного им и отгораживают от себя. То ли я себя так веду. Но и они особо мне не претят. Все люди с которыми мне довиться видеться чрезвычайно глупы, просты и посредственны. Я слушаю пост панк и подобную деппрессивную музыку, я плачу часто, я курю уже два года. Я не знаю что делать . У меня нет никаких интересов. Я не стремлюсь к деньгам, власти или женщинам, я даже давно позабыл что такое тщеславие . Я уже год вижу один и не пользуюсь социальными сетями. Я полностью отгородил себя от людей, они мне приятны и я боюсь их. Я в настоящем отчаянии, поддержите меня, ибо некому
Депрессию и тщеславие надо лечить. Вам поможет только хороший психолог. Я на полном серьезе. Когда человек находится на такой стадии как вы-это называется деградация личности. "Человек без лица"...я бы так сказала!
Галина Пугина
Лучший ответ
Tatiana Chasovskikh Ещё не деградация.
не грустите, бывает и хуже
Арина Кислова
Наталья Ефимова Хуже одиночества с рождения ничего кажется не бывает
Зря вы так себя ведёте, ведь ни к чему хорошему вы не придёте!
Надо же?!)
Говоришь, что давно не знаешь что такое тщеславие,
а весь твой текст кишит тщеславием от и до )
Наталья Ефимова Расскусил а что думал легко каждый день видеть только себя и не иметь возможности поговорить с "человеком", с истинным человеком а не со сбродом
Самомнение у тебя ого-го... Умерь аппетит!
Sveta Suntsova
Наталья Ефимова Вы не представляете, но это то что я умерил
Вы бы спустились с небес на землю.
У тебя, элементарно, идёт становление личности! Тебе должны
помочь родители, или хороший старший друг, Такое чувство, что ты
очень одинок и возомнил себя умным . Абсолютно умных людей нет в природе !
Друзья твои тебе не помогут, они такие же, как и ты! Убери от себя все санкции ,
интересуйся жизнью и всё станет на свои места.
Аниша Оспанова
Наталья Ефимова Может вы ошибаетесь может я не "возомнил"
Ну положим, интересы у тебя есть-1)ты сидишь в ответах2)слушаешь депрессивную музыку3)задаешь вопрос о себе, как минимум интересен сам себе. А одиноких и несчастных, пожалуй добрая половина человечества, а значит все они и ты уже не одиноки.
Да уж, особенным не позавидуешь :))))
Обычный переходный возраст или троль, одно из двух
Fatima Volk,,o
Нина Беликова Тролль... которого видно чем то обидели и он решил здесь поплакаться а заодно и выместить злобу.
Что хочешь?
Ирина Тихонова
17 лет-это не возраст делать выводы о жизни которая только началась. именно -взрослая осознанная жизнь. в этом возрасте идёт поиск себя и немало людей именно в этом возрасте одиноки. У вас сейчас всё же есть преимущество-интернет. В наше время не было этого и своё одиночество мы преодолевали... книгами. В своей жизни Вы обязательно встретите своих людей, и Вы почувствуете это. Возможно это будет и не сразу
Нина Салина
Не ной. Бери себя в руки и в люди больше читай, общайся, ходи в музеи, театры,. выставки. Жизнь вся впереди и нечего сопли жевать. Под лежачий камень вода нетечет. ставь цель и иди к ней.
Tatiana Chasovskikh Пусть "ноет", не ваше дело. Ему нужно не общаться, а заниматься делом одному. По себе знаю.
Ты одинок от того что особенно опасный
Marinochka Metalnikova
К психиатру ..
Laura $$$$$
Наталья Ефимова А что ему сказать
Все люди с которыми мне довиться видеться чрезвычайно глупы, просты и посредственны. Обычно мы способны видеть в других лишь то, что есть в нас самих
Елена Фабер
Нуждаешься в людях и отвергаешь их... обороняешься чувством особенности и превосходства от людей... боюсь, что в этом ты не уникален.

К психотерапевту, друг мой - лечить нарциссическую травму
Оксана Даценко
Сегодня были у психолога, это возрастная ломка... Плохо то, что ты имеешь возможность уйти от людей, вот были бы ограниченные материальные возможности и естественным путем было бы проще сталкиваться с социумом.. Если ты здесь спрашиваешь, значит мы все не конченные в твоих глазах и это радует.. Все пройдет и это.. Заставляй себя как выше посоветовали обливаться водой двигаться, прочитай апгрейд обезьяны Никонова и пойми, что человечество себя изживает и этот процесс можешь начать ты.. борись, двигайся, цени человечество..
Анна Папанова
Наталья Ефимова Вы мне нравитесь но я не могу обещать что полюблю человечество, я не могу дорогая а так хочется так хочется стать тем несложным ребенком и радоваться всеми людьми сладостями друзьями, чувствовать тепло и безмятежность внутри
ужос.
Депрессия Это путь к суициду!! Веселись отдыхай гуляй большей ешь сладкое оно повышает настроение и не думай о плохом
это из какого романа?)
Ирина Зотова
Это люди вас "видят "насквозь, ведь трудно скрыть то, что вы всех считаете тупыми.
Inna Boranovskaya Неужели? Вполне достаточно, чтобы говорить им хорошее, а думать о них плохое.
Пустое высокомерие, кичливость (без желания быть предметом славы, почитания) - это просто самомнение не от большого ума (от глупости, или от наркоты, или от генетического психа).
Умный знает себе цену : не страдает от якобы недооценки и не пыжится при переоценке - поправляет оценки по своему достоинству.
Цена измеряется не в бабках.
Дарья Афонина
Наталья Ефимова Поставил себе автарку выучился несколько громких ударных слов и можешь судить о столь сложных людях лишь прочитав их пару сотен слов. Ты не допускал что у человека со столь богатым и сложным воображением и умом не богут быть иногда "срывы",упадки так сказать. Ты не имеешь права так громко обзывать меня, ничего ровным счётом не зная обо мне. Я написал лишь крошечную долю себя
Ну все понятно: социофобия и гиперкомпенсация "я круче всех" + нет мотивации. Это частое явление.
Покудахтал, - и назад, в отделение!
Обычный нытик (((
Расти дальше, подрастёшь, поменяется что-то. - если ныть перестанешь.
Mariia Tamarina
Наталья Ефимова Обычным нытиком были наверняки вы в мои годы, раз так сразу же рассудили. Вы знаете у меня ничем не примичательная биография такая же как у самого посредственного обывателя Петербурга, но то чего я добился сам, своим трудом и умом уже отличает меня и делает мне честь
Ничего страшного. У меня в твоем возрасте тоже не было друзей, а девушки и в свои 26 нет. А то, что ты смог многого достичь САМ, уже делает тебе честь. Не каждый меланхолик и даже холерик на это способен, тем более к 17 годам.
Наталья Ефимова Но меня волнует не это, мой счастливый не обремененный (чем не скажу, не хочу обидеть) друг
Слушай как будто про себя прочитал, я в шоке, только музыку такую не слушаю, курить бросил. Я как ворон, что ли, наблюдаю за людьми, сам не знаю что делать дальше. Друзья, подруги были для кавычки, интересы совсем разные, многие лгали, предавали. Мне неинтересно отмечать дни рождения, я не бываю на свадьбах, меня нигде нет кроме этих ответов. Одинокий, хотя не один, людей вижу насквозь, врать не люблю, говорю прямо как есть, начальство меня ненавидит, изгой что ли
Вера Зайцева Не переживайте. Настоящие друзья вообще редкость. Найти настоящего друга все равно как найти редкий алмаз.
Сходи к Батюшке, исповедуйся. И запомни нет в этой жизни легких путей. Непруху надо ломать...
Наталья Ефимова Кроме как надеяться на следующую жизнь, мне кажется они ничем не помогут
Писать короче научись
ключевые фразы здесь: 1) я позабыл что такое тщеславие; 2) я воистину особенный.... налицо противоречие, которое можно оправдать вашей же фразой --"Все люди с которыми мне довиться видеться чрезвычайно глупы" , но только если к этим людям причислите и самого себя....
....а вообще это все неправда... вы просто троль-экспериментатор...
....надеюсь мои слова поддержки принесут вам Щастье)
Ольга .
Вы не один такой многие геи одинокие -это ваша плата за особенность и индивидуальность.
Ainura Sultanova
То, что вы испытываете действительно тяжело, с возрастом многое изменится. Если выбрать правильный путь духовности и преодоления, то можно прекрасно развить себя.
А сейчас надо учесть 2 главные вещи- 1-отказаться от осознания собственной особенности
2-И перестать воспринимать душевные мучения как нечто страшное. Поверьте, этого будет достаточно что бы ощутить жизнь более легкой и приятной
Наталья Ефимова Я надеюсь на это на время на смену общества по переезду в европу по учебе .а знаете я пуще всего то о пути своем истинном и волнуюсь . как бы не сойти с рельсов ведущих меня к истине к осознанию
"Я боюсь людей. " "Они от меня отгораживаются" "Я несчастлив" "У меня нет девушки и друзей" - Чувак, мы живем не в раю, а в аду. Это тебе так, к сведению) И всем насрать на проблемы других. Мы не живем в мире где пони срут бабочками.

Ты всего добился сам? Особенный? Чувак! Так скажи же чем ты особенный. XD
Каждый третий себя считает особенным - вывод - все одинаковые тем что они особенные XDD
Человек сам делает так как ему хочется. Значит ты сам хочешь чтобы оно так и было. Посмотри на свое поведение со стороны, и многое прояснится)

"Плачу" - не, ну это уже ни в какие ворота. Чувак, да ты тряпка) И не тянешь эту игру под названием - Реальность.
Приколист
Юля Онищенко
Если тебе не нужен никто, зачем искать ответы у них же? Живи сам собой, ты же самый лучший.
Наталья Ефимова Я устал от себя ведь оставаясь один я оставаюсь наедине с гением
Запишись в секцию восточных единоборств - там меланхолию выбьют.
Или бегай по утрам - тогда она вы ветритьс я.
Или что нибудь еще сделай. Не сиди один, иди в народ) а то ведь жизнь про летит - не успеешь чихнуть а тебе уже 70. А ты так ничего и не попробуешь в жизни... ничего не испытаешь....
Но если тебе мила твоя меланхолия - то просто наслаждайся ей )
Все довольно очевидно. В психологии это называется "тревожный тип личности". Обычно он свойственен людям с хорошо развитым вербально-логическим мышлением, то есть с высоким интеллектом. Что делать, в одной строчке не напишешь. Надо разговаривать с человеком. У основной массы людей в характере присутствует несколько радикалов, один доминирующий, другие поддерживающие. Если доминирующий - тревожный, то, конечно, таким людям живется не легко, но с этим можно поработать и скорректировать, "вытащить" наружу другие радикалы, которые помогут социализироваться
одиночество можно исправить.) Удачи, терпения!
Найди себе цель в жизни.
Очередной плачущий нытик с отклонениями в психике.
Где вас сц. ко выращивают, в подвале что ли?
Asem Saimagambetova
Наталья Ефимова В женской матке, раз в столетие
Обратись к психотерапевту. Либо ты врун.
Наталья Ефимова Врать? зачем? я не русский чтобы так опускаться
"такими же совковыми овощами как вы все здесь... "
Ну, пф-ф, хто бы спорил... Все овощи, один ты - "одаренный"
Mocart Mocartik
Наталья Ефимова Я пришёл к этому заключению не сам, меня вынудили вы. Вы кричите об этом на каждом шагу, на каждом вашем слове
скучно? Начни помогать, особенно тем, кому меньше всего хочется помогать. Но не делай за него а мотивируй. Короче не давай людям рыбу, а давай удочку и учи ловить. Поверь правильно сделать очень трудно.
В этом есть и свои плюсы. Я отчасти такой же, как и ты. Только ты меланхолик, а я флегматик.
Вижу людей почти насквозь. Просто бесит нынешняя молодежь, хоть и самому 16.Не люблю шумные места и скопления людей, открываюсь только друзьям, нефиг обо мне всем знать.
Я перестал быть для всех "другом",а держусь нейтрально. Меньше слов, тогда любое твое сказанное будет услышано.
К психологам нечего идти, мозги промоют немного и результата особого не будет.
А вот что реально скажу... если над тобой смеются, что ты не такой дурачок-ребенок как они, то тут реально, через силу надо игнорить, либо если есть сила, можно и вмазать, молча только!!!
Вот лично я могу сделать то, чего не смогут социальные и общительные люди.
Если у тебя нет друзей, тут надо их завести, только тоже с умом надо выбирать. Я думаю ты анализирующий человек.
Без друзей почти каждый человек может свихнуться.
Вам настоятельно нужно завести друга! Только желательно не такого-же меланхолика :)
Ведь противоположности дополняют друг друга.
Юлия Цой
все мы такие..)
Ekosya Zani
Давай дружить, у тебя есть страница вконтакте?
Поддерживаю верхний ответ, иди к психиатру и всё ему обьясни.
Люди!!! Не будьте лохами. Почитайте его статистику ответов и вопросов.
Вас разводят на тему по психологии.
Marina Litvinova*)
Это твоя жизнь... так нада.. для твоего прогресса сознания... не спорь с небом.. а то что ты называешь родителей овощами.. это заблуждение...