Психология

Конфликты, ссоры на земле между странами и даже членами одной семьи,

это только люди в этом виноваты, или есть нечто еще? Вопрос на первый взгляд простой, потому, что все уже привыкли к конфликтам, знают их, испытывают сами все это с регулярной точностью, и все же я хочу спросить, может кто то дергает человека за веревочки, знаете, как в кукольном театре. Или весь это бардак жизни лежит только исключительно на человеке?
В любом конфликте всегда есть третья, заинтересованная сторона, которая разжигает огонь, и поддерживает его, и собирает дивиденды от этого. Найдите эту. третью сторону, и создайте мир! Выясните сами! http://www.youtube.com/watch?v=OLAtuIjERLI&list=T.. Как разрешать конфликты:
Nina Davidova
Лучший ответ
Есть теория, что влияет солнечная активность.
Непонимание между людьми диктуется разным пониманием одних и тех же вещей и событий. Когда понимание одно и то же - конфликт невозможен. Развитие человеческого общества идет в сторону развития общего для всех, универсального понимания.
В основе самых масштабных и, видимо, самых неразрешимых конфликтов на нашей земле лежит идея «Ты дурак! — Сам дурак! — От дурака слышу!»))
Марина Аринич
Ссоры. скандалы и даже драки это не от большого ума. нападающего. защитник лишь вынужден защищаться.
Что касается толпы идущей в одну сторону то это идут по одной идеологии. там убеждения. и рулит убеждениями часто несколько организаторов идеологов. вся толпа лишь раскачана. зобированна ими. вся эта толпа лохи. без своего мнения.
10-й том Карлоса Кастанеды
Есть люди которые не могут иметь семью.
Некоторые из них уничтожают чужие семьи из злобы.
Так уничтожили мою семью.
Конфликтов нет там, где царствуют ОБЩИЕ интересы. Человечество же чем дальше тем больше разделяется, что приводит к конфликтам интересов на разных уровнях. "Я хочу" одного человека не есть "Я хочу" другого человека.
Психологи это все давно разложили по полочкам. И методы борьбы есть. Только не всегда они легко выполнимые. Иногда требуется прилично денег влить на перемену условий... В большинстве случаев дешевле продолжать конфликтовать. Рыночная экономика!..
Осторожно такие мысли ведут в сборище борцов с мировым заговором
Lapka Lapka
Дергают всегда слишком выдающихся чем-либо. Прилежанием, красотой, умом, эмоциональностью (чувствованием) - вообщем-то, не столь важно, в чем именно индивид преуспел, чего у него в избытке.
Тем, кому собственных ресурсов недостаточно всегда будут тянуть с других