Психология

Помогите разобраться в семейных конфликте (ссоре)

С женой живем 7 лет, женаты 2 года, детей нету, и вот недавно узнал что она на работе крутит небольшой роман с коллегой из другого отдела, но дальше комплементов и переписки у них не зашло это точно, на сколько я знаю он ей сделал комплимент и ей это очень понравилась, она начала отвечать взаимностью, тоже известно что жена звала его в кино но он отказался, сославшись на то что занят... Я с женой поссорился из за этого, сказал что знаю про ваши переписки.... ушла в оборону, птица гордая видимо, не извинялась, после недели молчания решил взять всё в свои руки и потащил её в церковь чтоб она там дала обещание что не когда не будет меня обманывать и удалять переписку ( раньше было замечено что удаляла). (раньше за ней особо не следил, но теперь знаю обман не могу сдерживаться, и она на компромисс идти не хочет) Так вот спустя неделю после данных обещаний я узнаю что она по прежнему общается с этим коллегой ( он ей прислал поздравление с новым годом с поцелуями, это то что я тока видел) хотя так же давала обещание свести отношения с ним чисто на рабочие. И вот опять ссора под новый год. Знаю что она мотивирует это своё поведение тем что ей не хватает действий от меня (типа романтики), и мне говорила об этом и подруги. Хотя я её люблю, всегда говорю комплименты, но видимо это не то что ей надо, говорит что хочет поступков от меня... Но вот если даже я сейчас захочу сделать ей поступок какой не будь то как сделать если душа не спокойна, хочется чтоб она мне мою душу успокоила а потом уже и я сделал как она желает ( сводил бы в ресторан и тд..) возможно и моя есть вина в моей пассивности, но мы устаём оба... Подругам знаю говорила что хочет чтоб я ушёл и не мешал ей (типа держать не будет), но может и понтаваться в большей степени (она такая). Так вот если я все таки пересилю себя и начну делать первым поступки как она хочет, каковы шансы что всё наладиться? Так же хочу пояснить что я вроде как не менялся, как был с нею честь все время так и остался, даже больше влюблялся с каждым годом а она видимо нет. В начали отношений первые 4 года было вообще классно она меня пыталась понять, мссажи делала, уборку и тд... Сейчас это все очень редко, знаю говорит что её дом уже бесит. не видит смысла типа ехать ( это она подруги говорит, не мне). Помогите советом если есть психологи и грамотные люди. Как быть, начать делать поступки, а если начну а она продолжит флиртовать там? для меня и так это удар что я узнал. Или может пожить раздельно какое то время а там видно будет? Сейчас живем у тещи в отдельной комнате, скоро достроят квартиру которую взяли в ипотеку. Вообщем буду благодарен за дельные советы.
Насильно ограничивать и требовать обеты не надо, вызовите обратную реакцию! Наоборот надо дистанцироваться, дать свободу, не следить, сделать вид, что все равно! Эффект будет обратным!
Дарья Юхновец
Лучший ответ
Южанина Оксана Дистанцироваться, в плане пожить отдельно? просто находясь в одной комнате с не решенной ситуацией очень трудно.. или как?
Не надо сомневаться в результатах, "делай что должно и будь что будет" Если все сделано с полным приложением сил, то и результат будет соответствующий. каждый человек ищет в другом опоры, доброты, неравнодушия, но не каждый это дает другому.
Хорошо что скоро уйдете в свою квартиру Просто ей наверное скучно Тогда она другим займется, будет все в новой квартире обустраивать .Может быть и детей бы уже пора заиметь? У нее другие интересы появятся
М*
Мария *******
Возможно. ваша жена любит нравится и кокетничать (нарциссична), заигрывать - такова её натура и тут уж ничего не изменишь. Я думаю ей нравится мучить вас, подогревать ваш интерес и её забавляет ваша ревность (до известных пределов). Ей скучно. Ей хочется. чтобы вокруг неё закручивались события. Вашему браку это не угрожает, но вам, конечно, всё это неприятно и обидно. Но ведь она всегда была такая кокетливая - и этим вам и нравилась.
Южанина Оксана Где то вы права, а можно ли в такой ситуации как то перетащить одеяло на себя? ну или хотя бы вернуть как было раньше, наверное она раньше сдерживалась, ведь когда познакомились ей было 20 лет а сейчас когда ей 28 женское ого лезет на ружу.... как его убрать обратно?
Помните, что сладок запретный плод. Перестаньте ревновать, проверять, требовать. Позвольте событиям развиваться так, как они развиваются, станьте сторонним наблюдателем. Либо все вернется в свое русло, либо поймете, что вам не пути с этим человеком. Любая ситуация - на благо.
Лидия Криль
люби
Анюта Макарова
Чувствует ли твой супруг, что ты предан вашему браку? Как это узнать?
СОВЕТ. Напиши на листке бумаги следующие пять пунктов: деньги, работа, брак, отдых, друзья. Затем пронумеруй каждый пункт по степени важности для твоего супруга. Попроси его сделать то же самое и потом обменяйтесь листками. Если твой супруг считает, что ты не уделяешь достаточно времени и внимания вашим отношениям в браке, обсудите, что можно изменить, чтобы укрепить ваши узы. Спроси себя: "Как я могу проявлять больший интерес к тому, что важно для моего спутника жизни?"
Избегайте неверности любого рода. Иисус Христос сказал: "Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце". Если человек вступает в сексуальные отношения с тем, кто не является его супругом, он предает свой брачный союз. Однако вышеприведенные слова Иисуса показывают, что грешное желание может зародиться в сердце человека задолго до того, как он буквально совершит супружескую измену. Взращивать в себе такое желание в некотором смысле уже предательство.
Если ты в браке, но тебя вдруг начинает тянуть к другому человеку, постарайся ограничить свое общение с ним до минимума и сохраняй исключительно деловые отношения. Не допускай мысли о том, что этот человек в чем-то лучше твоего мужа или твоей жены. Размышляй о хороших качествах твоего спутника жизни. Напоминай себе, за что ты полюбил его. Спроси себя: "Действительно ли мой спутник жизни утратил эти качества или я уже просто не замечаю его достоинств?
(из статьи для семей)
Апа Волкова
что вы так зло: тащите, требуете. зачем Женился? если вам нужен был затюканый раб то да вы в правильном направлении развиваетесь. если полюбилась родственная свободная душа вот и веселите её,радуйте каждое мгновение.
Я бы стал искать свою вторую половину. Точнее я в такой ситуации её нашёл, а то что было оставил в прошлом.
И не жалею.
Получается что ты - тряпка не порвать с женой не можешь не удовлетворить её или найти другую тоже не можешь - вот и держишься за эту.
Хорошие взаимоотношения возможно выстроить исключительно на основе доброй воли а не принуждения.
Меня так парень мой бросил, из-за того что я в коллегу на работе влюбилась. В итоге до сих пор одна и страдаю, а у него жена и дети выросли. Хотите сломать этой девушке жизнь или поможете эту влюблённость преодолеть, перетерпеть и жить вместе дальше - решать вам.
Дарья Туезова