Психология

Вы в семейных конфликтах, чтобы убедить оппонента ссылаетесь на Библию?

я вообще не настаиваю, если спорит значит очень надо. Просто соглашаюсь, а если ошибка, то сама поймет)
Svetlana Белая
Лучший ответ
Чаще на сковородку...
Я не приемлю семейные конфликты, у нас до этого не доходит. Но если бы такое случилось, то разъяснила бы себе и всем участникам конфликта их основную мировоззренческую несостыковку. Да, ссылаясь на Библию, ведь в ней есть все.
Когда злюсь на мужа, показываю ему кулак и говорю:
- Око за око! !
А он смеётся и отвечает:
- Зуб за зуб!
иногда слышу как некоторые люди в ссоре произносят фразу "не гневи Бога"
но её всё же нельзя считать библейской)
...знаете скорее всего спор о самой Библии вызовет желание ссылаться на её содержание на отдельные страницы - бывало такое... благо Библия есть у меня дома и не одна
всё же об этой книге тоже можно спорить... чтобы лучше понять зачем и для чего она появилась
Анна Летова
Нет только на свое мнение и мнение того, с кем спорю
Нет..: )
Не действенно.: )
Лучше система "противовеса ради равновесия"....:)
Ермакова Майя
Больше на энциклопедию ( что Библия.. . ей разве ударишь?)
ха, не.. .
я пока до такой стадии не дошёл...
Моего мужа это бы рассмешило, да он и не понял что я там ему зачитываю. Хотя можно попробовать, подумал, что я заболела, или переработала. И спор я бы выиграла.
Какая разница на что ссылаться? Или вы "в семейных конфликтах" наличие Бога пытаетесь установить? Ведь чаще всего это, наверное, какие-то этические или моральные вопросы? Так я думаю, что это очень даже правильно. Аргумент - Библия, а для меня христианство, призывает человека измениться к лучшему, что в этом плохого.
я никогда не сылаюсь на Библию