Психология
А возможно ли в семейной жизни обойтись без конфликтов?
Можно, но, во-первых- это скучно, во -вторых- показатель того, что люди друг к другу потеряли интерес, а в-третьих- небольшой скандальчик даже полезен иногда. Адреналин подскакивает.
Можно - если есть одна точка соприкосновения - взаимопонимание.
Думаю что нет ...если только вместе живут две наиспокойнийшие амебы !
Вообще без конфликтов обойтись невозможно.
Но главное умение их быстро устранить.
Не раздувать из искры, огонь. )
Но главное умение их быстро устранить.
Не раздувать из искры, огонь. )
Конфликты в семье предназначены для огранки.. . двух душ:) ) Всё дело в их накале, продолжительности и способности прощать:)
Ага, если не общаться.: -)
да, возможно, если чувствовать друг друга душой
Это вопрос субъективной оценки. Люди могут считать себя счастливыми в браке, притом, что на посторонний взглядах жизнь может выглядеть небезоблачной. Критерии удачного брака разные. Есть непреложный критерий: людям хорошо друг с другом, если: им нравится проводить время вместе больше, чем порознь, они часто одновременно испытывают удовольствие в самом широком смысле слова, они много знают друг о друге и не жалеют об этом, им нравится представлять себя как пару в обществе.
Это состояние отношений достигается разными путями, но и здесь есть универсальное - хорошие пары без страха и сомнений разговаривают друг с другом о самом конфликтном. Они не жалеют на это время и добиваются компромиссов, сколько бы сил это не потребовало бы. Они открыты и искренни друг с другом и знают, что их партнер справится с любой информацией без ущерба для отношений, за исключением той информации, которая подразумевает разрушение брачного контракта.
Например, если в психологический брачный контракт входит пункт о супружеской верности, то информация об измене может быть опасной для отношений.
можно, если жить душа в душу.
Можно, но скушно ..и энергию черпать неоткуда.. .
А так бодрит.... надо только вовремя закончить....
Без конфликтов - можно, но если нет кризисов - то что то идет явно не верно
Нельзя, главное не доводить их до скандалов!
Нет. Иначе она потеряет свою новизну.
нет, конечно
Главное, конфликтовать конструктивно))
милые ругаются - только тешатся
Нет. Не бывает конфликтов только у равнодушных друг к другу.
Возможно по обоюдному согласию.
возможно.. если постоянно молчать
Как сказал Антон Чехов, когда люди любят друг друга, они не ссорятся. а спокойно выясняют отношения.
Дарья Рачицкая
хитрюга Чехонте! фсегда выкрутится! )))
Привет) Я бы так не сказала) Всё равно найдётся мелочь, из-за которой придётся поссориться)
Уж это я точно знаю) Всего самого приятного и великолепного тебе, солнышко)