Психология

А возможно ли в семейной жизни обойтись без конфликтов?

Можно, но, во-первых- это скучно, во -вторых- показатель того, что люди друг к другу потеряли интерес, а в-третьих- небольшой скандальчик даже полезен иногда. Адреналин подскакивает.
Наталья Швалёва
Лучший ответ
Можно - если есть одна точка соприкосновения - взаимопонимание.
Анна Сергеева
Думаю что нет ...если только вместе живут две наиспокойнийшие амебы !
Вообще без конфликтов обойтись невозможно.
Но главное умение их быстро устранить.
Не раздувать из искры, огонь. )
Конфликты в семье предназначены для огранки.. . двух душ:) ) Всё дело в их накале, продолжительности и способности прощать:)
Ага, если не общаться.: -)
Юлия Голышева
да, возможно, если чувствовать друг друга душой
Dilyara Arystamkhanova
Это вопрос субъективной оценки. Люди могут считать себя счастливыми в браке, притом, что на посторонний взглядах жизнь может выглядеть небезоблачной. Критерии удачного брака разные. Есть непреложный критерий: людям хорошо друг с другом, если: им нравится проводить время вместе больше, чем порознь, они часто одновременно испытывают удовольствие в самом широком смысле слова, они много знают друг о друге и не жалеют об этом, им нравится представлять себя как пару в обществе.
Это состояние отношений достигается разными путями, но и здесь есть универсальное - хорошие пары без страха и сомнений разговаривают друг с другом о самом конфликтном. Они не жалеют на это время и добиваются компромиссов, сколько бы сил это не потребовало бы. Они открыты и искренни друг с другом и знают, что их партнер справится с любой информацией без ущерба для отношений, за исключением той информации, которая подразумевает разрушение брачного контракта.
Например, если в психологический брачный контракт входит пункт о супружеской верности, то информация об измене может быть опасной для отношений.
Нелля Катранжи
Дарья Рачицкая Вы знаете, всё конечно правильно и научно расписано... но вот чего то не хватает в этой статьи-интервью. Не хватает чувств. Ведь нельзя же так всё как в математике! Мы хоть и стадные существа, но всё же чем то пытаемся от эдаких отличаться. К сожалению, в данный момент жизни, я столкнулся с проблемами данного рода и ищу в интернете всякого рода статьи на данную тему. Статьи такие как ваши, очень сильно огрубляют и вводят в холодное русло реки под названием психология. В противовес, вот наткнулся на другую статью, почитайте и может поймёте, как действительно помочь людям оказавшимся в такой ситуации: сайт КАБМИР , статья под названием Когда рушится семейный очаг…
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=697 и со звёздочками нафсякслучай http://www*psynavigator*ru/articles.php?code=697
можно, если жить душа в душу.
Можно, но скушно ..и энергию черпать неоткуда.. .
А так бодрит.... надо только вовремя закончить....
Без конфликтов - можно, но если нет кризисов - то что то идет явно не верно
Ирина Часнык
Нельзя, главное не доводить их до скандалов!
Рима Маширо
Нет. Иначе она потеряет свою новизну.
нет, конечно
Главное, конфликтовать конструктивно))
Вика Субботина
милые ругаются - только тешатся
Л*
Лилия ***!!***
Нет. Не бывает конфликтов только у равнодушных друг к другу.
Возможно по обоюдному согласию.
Лидия Шурыгина
возможно.. если постоянно молчать
Irina Bespalova
Как сказал Антон Чехов, когда люди любят друг друга, они не ссорятся. а спокойно выясняют отношения.
Зоя
Дарья Рачицкая хитрюга Чехонте! фсегда выкрутится! )))
Привет) Я бы так не сказала) Всё равно найдётся мелочь, из-за которой придётся поссориться)
Уж это я точно знаю) Всего самого приятного и великолепного тебе, солнышко)
Даша Мокеева