Психология
Нормально ли в 17 лет считать членов своей семьи примитивномыслящими людьми?Может они таковыми и являются?
Возможно,у вас возникнет вопрос,почему я так думаю...привиду пример,который будет быстрее и проще всего объяснить,например когда мать приходит с работы она включает НТВ или прочие гос каналы и смотрит по ним сериалы,которые наполнены,как я думаю "очень большим смыслом",чаще смотрит она НТВ,там что то о нашей доблестной милиции...где актерская игра на нуле(как и в большинстве сериалов,причем не только российских),брат же приходит и смотрит прочую чепуху по ТНТ,интерны универ и прочее...и смеётся над низким(которые указывают на какие либо нравственные отклонения или просто на низменные чувства) юмором,или же просто,как сейчас говорят-тупым юмором,но вопрос-90% населения смотрить это,но нельзя же назвать 90% населения в ограниченности мышления,или можно?пожалуй нет,тогда почему я называю своих членов семьи так?Элементарно потому,что когда я сяду читать и прошу убавить(а у брата еще и проблемы со слухом,в чем он не признается),но в основном обращение идет к матери,брата часто нет дома,так вот,когда я прошу убавить в 99% случаев ко мне встает вопрос "ты за уроки садишься?",я часто люблю читать что то для себя,литературу,которая не нужна по школьной программе,соответственно я говорю,что нет,на что мне ответ,наподобе "вот когда за уроки сядешь тогда я и убавлю",но спрашивается,неужели я помимо уроков развиваться не должен?На такой вопрос они обычно отмалчиваются или идут скандалы,видимо им ящик важней.. Или я прав и они примитивномыслящие?Скажу в добавок что я описал лишь 1 пример,а таких десятки насчитать можно
У вас юношеский максимализм)))
Это понятно еще до 15 лет, так что все правильно. И в будущем люди окажутся все тупее и тупее.
90 % населения России дебилы, это факт, для них и показывают, это тоже факт, родители очень редко бывают умными в принципе, это тоже факт, обычно о родителях не говорят плохо, даже если они глупые, но ничего страшного в этом нет. Просто надо быть снисходительней к ним, они не виноваты в том, что они примитивно мыслящие люди. Они выросли в дебильной стране, которая может жить либо за счёт трупов, либо за счёт нефти, либо за счёт трудов предыдущих поколений, а больше никак. Когда им было развиваться?
Это всё биологически обосновано. Инстинкт выживания подсказывают нам то, что помогало людям выживать в древние времена и в не столь древние, тогда не надо было мыслить глубоко и тонко.
Надо вспоминить, что 90 % населения России ещё 90 лет назад было крестьянами. При всём уважении к крестьянам, может ли крестьянин мыслить также как программист или биохимик или генетик или режиссёр даже. Ярчайший пример, крестьянин Лысенко, который загубил развитие генетики в нашей стране. Наши гены ещё мало изменились, чтобы мы стали глубоко мыслить.
Есть вариант ходить в читальный зал - меня отец учил - приходишь со школы и на пару-тройку часиков - туда - зато потом свободна - тож в институте - и время есть и кругом автоматы. Сперва кааца напрягом а потом ниче. Прожила в пятерках как свинья в апельсинах)) ) И тодыть дома можно отдыхать. По большому счету я тут согласна с Артемом Молотиловым - эт да.
Насчет примитивных сериалов... Ты смотрел фильм "Попса"? (неплохой, кстати) . Там есть момент где девушка возмущается что все слушают дешевую попсу, а не хорошую музыку.... пересказывать не буду, долго. Если интересно, посмотри сам что ей ответили.
И Ермила Гирин прав. Конфликт поколений - это старо как мир. Если у тебя есть цель в жизни ( к 17-ти должна быть уже) , то ты не будешь обращать внимания на чужие ошибки. У тебя не будет на это времени.
И еще : обычно если за что-то осуждаешь или презираешь, приходит время, когда ТЫ САМ поступаешь так-же (почти точь-в точь) . По мелочам я уже в этом убедилась на собственном опыте.
Так что, направь свою энергию на что-то более полезное.
Надеюсь, правильно понял и не воспринял как "наезд". У меня много знакомых твоего возраста и обычно я их понимаю или стараюсь понять и оправдать.
Удачи в достижении цели!
...А остальные пусть позаботятся о себе сами. ))
Удачи в достижении цели!
не возраст биологический важен для какой-либо точки зрения.
мы все для кого-то умны, глубоки и душевны, а для кого-то примитивны. каждый со своей колокольни оценивает.
необходимо всегда помнить, если ты для себя ставишь развитие, не ограничиваясь телесным, но и Душой: к каждому ( существу, мнению ( обоснованному иль нет)) , относиться с принятием и приятием такого, каким является, незабывая, что к нам притягиваются те люди и события, которые сами в себе создаём, кем являемся, или с кем есть общие важные жизненные задачи.
вы можете уединиться где- то в другом месте, если люди не реагируют на ваши просьбы.
Возможно интеллектуальное развитие не главный критерий оценки для семьи и родственников? Может важнее эмоциональные отношения? Добрые они или злые. Любят ли они тебя (себя, других) или не любят. Многие родители немогут вычислить дискриминант, не знают как определить силу трения, но они любят своих детей. Любят свою семью. Это важнее.
И с родителями сложнее поскольку в большинстве случаев у вас разные моральные ценности. Так что оценивать их по совпадению твоих и их интересов глупо. Это как сравнивать стратегию и шутер. Разные жанры. Нельзя сказать что одно лучше другого. Они просто разные это ни хорошо ни плохо.
Насчет книг. Попробуй объяснить им важность их для тебя оперируя не своей системой ценности а их. Тогда они тебя поймут. Иначе для них это будет пустая и непонятная болтовня школоты. Приведи примеры. которые они поймут. Скажи о людях (авторитетных для твоих родителей) и т. д.
Не думаю, что один человек может так сильно, безо всякой причины привзойти своих близких по уму...
Элементарное неуважение между близкими в семье. А насчёт сериалов - каждому своё. Так сказать на вкус и цвет, товарища нет!
ну- да лучше жить с отцом и матерью. и и пускай они будут тыпые. зато твои родители. (а родителей не выбирают - их любят)!!!