Психология
Когда все надежды человека могут погибнуть?
когда уходит из жизни тот с кем они связаны
Только тогда, когда Злой не ответит.
Последними.
всегда
Когда война
Вечное бытие Бога — полная противоположность быстротечной жизни самого псалмопевца. Он говорит Иегове: «Твои лета в роды родов» (Псалом 101:25). Затем продолжает: «В начале Ты основал землю, и небеса — дело Твоих рук» (Псалом 101:26).
Тем не менее даже возраст земли и небес не может сравниться с вечным существованием Иеговы. Псалмопевец добавляет: «Они [земля и небеса] погибнут, а Ты пребудешь» (Псалом 101:27). В принципе, физические земля и небеса могут погибнуть. Конечно, в своем Слове Иегова говорит, что они будут пребывать вечно (Псалом 118:90; Екклесиаст 1:4). Но земля и небеса могли бы разрушиться, если бы это входило в замысел Бога. А сам Бог не может умереть. Материальные творения пребывают во «веки и веки» только потому, что их поддерживает Бог (Псалом 148:6). Если Иегова перестанет это делать, то физические творения «как риза, обветшают» (Псалом 101:27). За свою жизнь человек сменяет немало одежд, ведь они изнашиваются. Подобным образом Иегова мог бы пережить свое творение, если бы на то была его воля. Однако из других мест Писания мы знаем, что его воля не в этом. Слово Бога заверяет нас: Иегова твердо решил, что буквальные земля и небеса будут существовать вечно (Псалом 103:5).
Какое же утешение знать, что Иегова вечен и всегда сможет исполнить все свои обещания! С какими бы испытаниями мы ни столкнулись, можно с полной уверенностью сказать, что, когда мы взываем к нему, он услышит «молитву беспомощных и не презрит моления их» (Псалом 101:18). Да, заверение Иеговы в поддержке, которое мы находим в Псалме 101, даже надежнее земли, что у нас под ногами.
когда утеряно доверие и понимание
Не знаю, я ни на кого не надеюсь, сам! все сам!
Зачем эта надежда, когда можно всё знать на перёд