Психология

Что мне делать? Мне 20,предки не отпускают никуда ездить, ничего не разрешают.

У бабушки спросила чтобы бы было если бы я уехала к подруге погостить в другой город, она начала говорить что умерла бы, что они бы все с ума сошли. Потом что меня больше всего выбесило, она сказала что я бы не доехала до туда, что со мной бы что то случилось, меня бы украли или ещё что нибудь.
Потом я им сказала что друг возможно приедет летом и мы будем жить вместе квартиру снимать, она вообще так разозлилась сказала что я не буду с ним жить, что типо мы что будем сожительствовать, если так то она меня потом домой не пустит.

Как же надоело жить в такой семье, где никуда не съездить нельзя, не развлечься.

Я спросила а когда можно будет поехать, она сказала что в 25 лет .Это мне ещё 5 лет ждать. А у меня вообще так много планов, хотелось в разных местах побывать. Я ей ещё сказала что когда нибудь я куплю дом или в квартиру в другой стране, она вообще посмеялась надо мной. Знаете так это всё неприятно и больно. Вот реально им лучше ничего не рассказывать. Доводят, невозможно. До слёз довела.

А сами они живут неинтересно. Ни у мамы ни у дяди ни друзей никого нет. Но дядя правда ездит в Таиланд (ему 38) но бабушка требует чтоб он звонил ей каждый день когда там.
Я человек очень чувствительный слабый много в жизни пережила боли и страданий, так хочу быть счастливой, но эти запреты!!! Я уже не девственница, но они не знают, страшно представить что было бы если б узнали. У кого нибудь было подобное? Вообще что делать в подобной ситуации?
Я первый раз в 3 года из дома сбежал. И наплевать было кто там о чём думает)
Алёна Артёмова
Лучший ответ
Дарья Смирнова И как они это пережили?
В вашем возрасте имеете право жить самостоятельно.
В том числе и материально, разумеется.
Эти люди спекулируют на ваших родственных чувствах не понимая что еще немного и вы станете по образу и подобию и будете так же гнобить своих детей когда они станут взрослыми....
Пока не поздно вырывайтесь из этого эмоционального плена и живите своим умом....
Иначе вы потеряеете свою индивидуальность и личностную волю....
А ты им скажи что уже 8 лет как не девочка и они отстанут
Дарья Смирнова А если они меня выпускать потом вообще никуда не будут? Они считают что секс только после свадьбы может быть.
ты из дома выходишь?
В подобных ситуациях надо начинать жить отдельно от родителей. Сперва они конечно будут надоедать своим контролем, но через пару месяцев привыкнут
В некоторых вопросах Ваши предки правы. У них больше жизненного опыта. А для Вас что самостоятельность заключается в сожительстве. Может Вам надо хорошенько встать на ноги? Разрешение подобных вопросов как правило происходит само собой. Возможно Вас слишком зажимали и Вы стараетесь "наверстать упущенное"
*&
*"sarita"*
это не их дело девочка или нет, они не имеют ни какова права копаться в вашей жизни как парапроктологи
пора взрослеть. зарабатывать, жить отдельно и не обижаться, а своими поступками говорить о том что вы уже самостоятельный человек со своими интересами и взглядами на жизнь
Как жаль тебя... я так и прожила в такой же ситуации и сама такая стала.. попробуй уговорить их купить дачу или другое что они захотят.. чтобы они там занимались чем-то и тебя не трогали.. они даже не задумываются над тем что они говорят.. наверное тебе парня надо такого же.. из такой же семьи.. потому что другой убежит.. от меня все парни разбежались.. надо такого парня-чтоб он на них не реагировал
Дарья Смирнова К сожалению у них нет денег на покупку дачи. Да они бы наверное не согласились, так как у них уже есть огород. Они очень однобразно живут. А я не хочу так. Но смогу ли вырваться из всего этого... А ты как вышла из этой ситуации?