Психология
Если парень в 20 лет ничего не добился, не самостоятельный к тому же, живет в родительском доме - то он чмо ??
Еще один год в запасе, чтоб жить отдельно. И саморелизоваться до 35.)))
до 21 не считается вообще
В России до 1917 года
Совершеннолетие определялось возрастом применения прав состояния:
для поступления в службу — 16 лет
для брака мужчине — 18 лет, женщине — 16 лет
для управления имуществом и заключения договоров — 17 лет с попечителем, 21 год без попечителя
для свидетельства в суде — 15 лет
для участия в дворянском собрании — 21 год
для участия в городских выборах — 25 лет
для занятия должностей в сельском и волостном управлении — 25 лет
Особый порядок был предусмотрен для лиц Царствующего Дома:
Наследник (а значит, и Император) считался совершеннолетним с 16 лет (это было важным на случай установления регентства);
Великие князья и князья императорской крови с титулом Высочества - с 20 лет или при вступлении в брак (с дозволения царствующего Императора);
князья императорской крови с титулом Светлости - на общих основаниях, как и все подданные Российской империи, с 21 года.
В России до 1917 года
для поступления в службу — 16 лет
для свидетельства в суде — 15 лет
А чего он может в 20 добиться то, школа, институт или школа, армия, а вот если школа и все, то лоботряс, гонять надо))
Боже мой! 20 лет всего!
У него что, семеро по лавкам что ли..
Дитё ещё совсем. Всё впереди.
У него что, семеро по лавкам что ли..
Дитё ещё совсем. Всё впереди.
А это сравнение с чем-то, и почему 20, а не 50, например
в 20 не поздно начать
Ну съёмную квартиру как минимум. В 20-ть беспредельный разгар либидо, не домой же всех водить))
лучше снимать или дальше хуже.. мамочка подомнет
Не он чмо. Родители не дали должного воспитания. Если уж на то пошло.
А так пусть хоть всю жизнь живет.
Например, нобелевский лауреат Григорий Перельман до сих пор живет с мамой. Сложно назвать его чмом.
А так пусть хоть всю жизнь живет.
нет бля,
к 20 годам должен заработать 20 000000 на квартиру в москве.
Наташа Шафаревич
ну не 20, а 2 хватит, но их то же хер заработаешь))))
Ни в коем случае.
20 лет- это некий переход во взрослую жизнь.
Кто-то и в 30, 40 ничего не имеет, вот те и чмо)))
Нет конечно! Этот возраст - начало начал! А чмо - это тот, кто посмел такое сказать...
нет, дядя до 30 с мамой жил, теперь женился и стал крут