Психология

В чем особенности женской логики?

Очень интересное мнение исследователя С. В. Савельева (отсюда http://vikent.ru/enc/2619/)
«Женская логика» исходит исключительно из биологических мотиваций. Мозг мужчин более изменчив и менее биологически адаптирован за счёт больших ассоциативных центров. Мужчины платят за свою способность нестандартно думать тем, что они менее биологичны, то есть менее приспособлены.
Интересно также замечание о том, что женщин привлекают мужчины, которые находятся ВНЕ НОРМЫ, так как это дает больший полиморфизм генетического потомства.
Галина Ибрагимова
Лучший ответ
Людмила Чиркова-Шихлиева У него есть ещё одно интересное мнение, что женщинам гениальность не светит в принципе.
Ну это как бы альтернатива примитивным рефлексам ..))
с одной проблемы создать сотню
Из огромной библиотеки трудно достать ту книгу, что хочешь, если в библиотеке нет упорядоченности.

Упорядоченность - есть умение пользоваться.

Логика - это умение пользоваться ранее приобретёнными Знаниями, для решения Новой Задачи, с целью пополнить багаж Знаний.

В итоге, в библиотеке появляется новая книга со своим ярлыком.

Это мужская логика...

Но женская логика не работает в Библиотеке, она там не ищет, а вернее даже не задумывается, что там можно что-то искать...

Она опирается на вспышки и поисках нужной книги прибегает к этим вспышкам, это интуиция... вот, что есть для женщин Логика...
Женская логика преволирует над мужской, как сказать, более своей какой-то практичностью.
Ирина Рякшина
В том, что над ней смеются.
Ольга Дорохова
В том, что она есть. В отличие от мужской.
Люда Пономарева Ахахаха )))))
Женская логика не ржавеет! :)
В отличие от мужской, железной и несокрушимой! :)
Вера Ларина
Мужская логика ПРАВИЛЬНАЯ, а женская ИНТЕРЕСНЕЕ))
Saltanat Botamkulova
Женская логика основана на ЖЕНСКОМ жизненном опыте ...поэтому и работает только на женщин
Женская логика подобна теории хаоса: взмах крыла бабочки на одном континенте может привести к урагану на другом. Связи нет? Только не для женской логики!
У М и Ж разные интересы и мотивация, а следовательно, и логика.
Erkenaz Berdali
Женская логика - глупая логика )
Карина Макова
в ее отсутствии
Майя Мурзабаева ахххаха.... не успела, опередили))