Психология

Смерть — не обязательно конец всему?

Обязательно до тех пор пока не доказано обратное.
Мария Зырянова
Лучший ответ
Очень часто смерть является началом... "Если зерно не умрёт, оно не воскреснет! " (Низами)
Смерть – другая мера жизни.
Для себя ее ты не найдешь.
И одного бояться только нужно,
Куда ты после этой попадешь.
Если был открыт и честен,
Не предавал, не убивал,
И не было причины если
Что бы за дело кто – то проклинал.
Не будет переход тяжелым,
Уйдешь во сне скорей всего.
Пройдешь по коридорам белым,
Но не изменишь одного:
Родных своих тоски – печали,
Для них покинешь этот свет.
Печально то, что мы забыли,
Что смерти – то вообще и нет!
Юлия Абакумова Способность Иисуса воскрешать людей доказывает, что Бог дал ему власть над смертью. В Библии говорится, что у Иисуса есть «ключи от смерти» (Откровение 1:18). Он воспользуется ими, чтобы освободить людей от ее власти, подобно тому как он избавил от нее Лазаря.
Она и не конец и не начало. Она первый инструмент Творца. И её предназначение - быть Великим Учителем. Когда мы пользуясь своей свободой воли лезем не туда, то именно она ставит нам препятствия. И если мозги есть, то спрашивают не ЗА ЧТО?, а ЧЕМУ МЕНЯ ХОТЯТ НАУЧИТЬ? И тогда именно Смерть даёт бонус жизненной силы за сообразительность. Или отправляет идиота в очередь на следующее воплощение
Татьяна Пивень
Юлия Абакумова Концепция перевоплощения душ является также одним из учений движения «Новая эра». Но на каких доказательствах эта концепция основывается?
На воспоминаниях о прошлой жизни. И сколько раз надо умереть, чтобы найти истину. Как-то слишком сложно не находите.
нет конечно. наша жизнь-это один день из настоящей жизни
Что по ту сторону жизни-мы узнаем... Все! И священники этого нам не объяснят-потому что сами не знают, не были там. А псаломам этим я не верю, потому что их писали люди, как им удобнее. Вернее не им, а правителям.
Лана Коркина
Юлия Абакумова И никто не расскажет поскольку после смерти есть только два варианта Либо воскреснешь либо не воскреснешь. К слову я до сих пор исследую Библию и научился доверять тому что там написано.
Начало похорон
конец всему, но не всем