Психология

Почему мы умираем (рано/поздно)?

Jessica Alba
мы не умираем, меняем сосуд
Татьяна Артыкова
Лучший ответ
Jessica Alba На что? Продвигайте или дискредитируйте свою мысль...
Мы не можем избежать старения, потому что природа встроила его в наши гены. Некоторые говорят, что мы просто больше не нужны природе после сорока-пятидесяти, выполнив свою функцию воспроизводства, и освобождаем генетическое место для эволюции новых поколений.

При естественном, природном порядке вещей, когда мы стареем, в нашем организме старение ускоряется двумя факторами. Скорость увеличения количества повреждающих клетки свободных радикалов резко возрастает. Что еще хуже, врожденные способности организма восстанавливать эти повреждения с возрастом тоже уменьшаются. Это означает, что, чем старше вы становитесь, тем больше повреждений накапливается в ваших клетках и тем сильнее ускоряется процесс старения.

Таким образом, старение вынуждает ваш организм пускать в ход еще более мощную защиту в надежде победить непобедимое. В конце концов все мы так или иначе проигрываем это сражение. Какое именно заболевание окажет на ваш организм самое сильное и даже смертельное воздействие, зависит от наследственности и индивидуальных характеристик организма.
Aliona Zgyrcha
на сегодня ответ выведен компьютерами--мы устали жить..
а зачем вы вообще..
:)
.. умираете. Пока живы
Из-за метаболизма клеток организма.
В мире Непостоянства всё постоянно изменяется. Создаётся - существует - разрушается. ТАкова природа непостоянства.
Каждая клеточка нашего организма бренна в своей основе!
Зоя Родькина
Нас убивают привычки. Рано или поздно они ЗАСТАВЛЯЮТ не обращать внимание на одно, потом на другое. В итоге то, что не используется начинает атрофироваться. Со временем процесс идет по нарастающей.
потому что не наказаны
Действие программы заканчивается, от сюда начинаются болезни, прочее, что ведет неизбежно к смерти. А за действие программы отвечает специальный ген, он так и называется по моему ген старения и смерти, или как то так. Изъять его и не будет, ни старения, ни смерти на физическом плане конечно.
для мутации на генном уровне это в кратце
*елена* !!!
Смерти нет. Человек=Сообщество Предков, и не только человекообразных. Всех, начиная с одноклеточных. Вознесённый человек=Сообщество Предков сливается со своим Потомком=Сообществом Предков (в каком-то органе тела) и продолжает трудиться и эта схема бесконечна. Орган тела с Достойными Предками процветает (умнеет), а с Заблудшими Предками - болеет и сокращает время на совершенствование. Ибо мы ведем себя в следующей жизни также, как и в предыдущей. Поэтому есть "одноклеточные" примитивы и по физиологии (патологии) и по уму (умств. отсталые).
Рано потому что имунитет некоторых людей не такой стабильный и сильный как должен быть, позно потому что все выходит из строя как любой другой механизм...
Анютка *
тело изнашивается
Jessica Alba Хотите засыплю... Вы НЕ НАЙДЁТЕ опровергающих теорию фактов.
По тому смерть не запланируешь парой.
Процесс смерти делится на несколько этапов. Биологической смерти всегда предшествует смерть клиническая. Если во время клинической смерти реанимационные действия не приводят ни к спасению человека, ни к стабилизации его актуального состояния, то наступает биологическая смерть. Этот этап подразумевает полное нарушение работы клеток и тканей организма. Исчезает связь между нервными клетками, что приводит к полному разрушению личности, а в дальнейшем к разрушению всей структуры организма. В результате разложения веществ, все остальные системы также приходят в негодность. Наука, до сих пор, не дала внятного ответа на вопрос о причинах смерти и о том, почему люди рано умирают. Также неясно, почему люди стареют. Кроме старения и угасания жизненно-важных функций организма, смерть возникает в результате получения травм несовместимых с жизнью. В таких ситуациях человеческий организм получает воздействие, которое он не способен перенести. Вот, почему умирают хорошие люди.

Трудно переоценить то значение, которое смерть оказало на социологию человеческого общества. По своей сути, все агрессивные действия народов вызваны страхом или восхищением смертью. Благодаря этому явлению в обществе сформировалось огромное количество различных ритуалов и традиций. В результате осознания конечности своего существования, человек обрел собственное уникальное мировоззрение. Борьба за выживание в обществе, также основывается на мысли о своей недолговечности. Человек понимает, что когда-то он умрет, поэтому он старается жить максимально хорошо и качественно. Вспомните, какую силу имеют влияния на человека, когда ему угрожает смерть как биологическая, так и социальная. Трудно себе представить индивида, который был бы абсолютно свободен от страха смерти. Жизнь человека - это уникальное событие, которое должно пройти очень хорошо и разнообразно. Именно эта мысль подталкивает представителей социума к завоеванию ресурсов и высокой конкурентной борьбе. Иногда, люди умирают молодыми, что оказывает сильно негативное влияние на общество в целом.

Смерть в религии - это совершенно особый случай. Основная идея любой религии состоит в следующем. После смерти человека ожидает какая-то иная жизнь, намного превосходящая по своим характеристикам, его нынешнюю. Какие-то учения могут запугивать смертью, ну а остальные говорить о смерти, как о великом даре. Каждая религия имеет свои тракты о смерти и об ее предназначении. Скажем, христианство говорит о том, что после смерти человек может оказаться в Раю (жизнь лучше земной) или в Аду (жизнь полная мучений в преисподние). Правила попадания в Рай просты - нужно жить, придерживаясь определенной модели поведения. При отступлении от правил, человек обязательно попадет в Ад. Несмотря на научную бездоказательность существования таких мест как Рай и Ад, многие охотно верят в то, что это реальность. Таким образом, религия - это средство манипулирования человеческим сознанием на основе запугивания и поощрения того или иного поведения отдельного человека. Живешь по правилам - попадешь в Рай. Грешник - гореть тебе в Аду. Но кто-нибудь может подтвердить такой исход смерти? Пожалуй, что нет. По крайней мере, мир пока не знает о научных доказательствах существования Ада или Рая. Таким образом, дорогой читатель, смерть в религии - это орудие власти над людьми, которые проживают свою жизнь под игом низкой критичности восприятия. На сегодняшний день, каждый волен выбирать, во что верить, поэтому атеистов становится все больше. Однако раньше, за инакомыслие можно было погибнуть в огнях инквизиции. Стоит ли говорить о более ярком примере применения власти религии над человеком?